Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить
Сегодня: MSK: Курсы: 92.13 руб (-0.37)98.71 руб (-0.20) Нефть: Погода: Пасмурно Днем в Москве: 20 °C..22 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта
Добавил 7 Октября 2015, в 23:35

Недостатки: как их подать на собеседовании?

На интервью с рекрутёром или на собеседовании непосредственно с работодателем популярен вопрос: «Расскажите о своих недостатках?» Соискатели недоумевают, зачем интервьюер просит это сделать, ведь любой здравомыслящий кандидат не станет портить свою репутацию и мешать поисковому процессу. Портал вакансий ГородРабот.ру искал ответы на этот вопрос.






Собеседование — непредсказуемая часть процесса поиска работы. Интервьюер может провести встречу в неформальной форме или задать все провокационные вопросы на тему трудовой истории, личных качеств и мотивации.


Многие соискатели считают, что истинная цель рекрутёров, - это поставить в неудобное положение кандидата и заставить понервничать. Но, как признаются сами интервьюеры, получить ответы на эти вопросы важно для самого соискателя. Тем самым, работник может рассчитать свои риски и подготовиться к условиям работы с учётом своих профессиональных слабостей.


Теперь, когда причина ясна, соискатель может с лёгкостью приступить к подготовке к подобным вопросам. Между тем, несколько полезных рекомендаций не повредят.



Беспристрастность.


Разумеется, недостатки есть у всех. Проблема в том, как их подать. Не стоит стараться убедить интервьюера, что у вас нет недостатков. Для роста и профессионального развития беспристрастность и объективность просто необходимы.


Лучше всего будет озвучить те качества, над которыми вы успешно работаете. Тем самым вы продемонстрируете интервьюеру, что не только осознаёте свои слабые стороны, но и готовы работать над ними.



Даже в недостатках есть сила.


Как говорил один известный учёный: «В этом мире всё относительно». То, что считается вашими недостатками в одной компании, в другой — станет преимуществом.


Перед тем, как договариваться о встрече с работодателем, необходимо узнать у рекрутёра о требованиях к кандидату. Это поможет вам скоординировать свои действия и понять, сможете ли вы ужиться в условиях компании и оправдать ожидания работодателя.



Помнить о рекомендациях.


Каким бы ни был ваш ответ на собеседовании, стоит помнить, что работодателю будет не трудно проверить ваши слова. Система поиска информации сегодня развита как никогда. Поэтому интересующаяся кандидатом фирма способна собрать не только мнения бывших коллег и сослуживцев, но и навести справки непосредственно у самого работодателя.



Прикрываться профессионализмом.


Поскольку вы решили баллотироваться на одну из вакансий, то, наверняка, можете предложить компании, чуть больше, чем своё желание получить должность. Акцентируйте внимание на знаниях, навыках, опыте, умении справляться с трудности, приспосабливаемости к условиям или непростому коллективу. Тем, кто ищет работу впервые, стоит направить разговор в более позитивное русло. Новички могут привести в качестве сильных сторон примеры полезных черт характера. Большинство работодателей предпочитают исполнительных, пунктуальных и приветливых работников. Согласитесь, такой набор качеств с практическими показателями не сможет оставить компанию равнодушной.


Итак, личные недостатки на собеседовании — это теоретическая подготовка к возможным рабочим трудностям. Рекрутёр желает убедиться, что соискатель отдаёт себе отчёт в принятии решения о трудоустройстве, знает об особенностях своего характера, способе работы и готов нести ответственность.


 

Добавил 7 Октября 2015, в 23:35
  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.


Похожие статьи:

Новости наших партнёров

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб