Сегодня: Курсы: 59.61 руб (+0.24)63.23 руб (+0.11) Нефть: 55.34 (-0.27) Погода: Пасмурно Вечером в Москве: -4 °C..-6 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

КХЛ

Турнирная таблица КХЛ       Онлайн Трансляции - КХЛ
Загрузка...

Метсола, Ли и Шипачёв - лучшие игроки 20-й недели регулярного чемпионата КХЛ

МОСКВА, 16 янв — Р-Спорт. Вратарь хабаровского Амура Юха Метсола, защитник магнитогорского Металлурга Крис Ли и нападающий санкт-петербургского СКА Вадим Шипачёв признаны лучшими хоккеистами 20-й игровой недели КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. За отчетный период Метсола в двух матчах одержал две победы и в обеих играх отстоял на ноль. Сухая серия финского голкипера на данный момент составляет 119 минут 13 секунд. После матчей прошлой недели на счету... ( далее )

Хабаровский Амур переиграл финский Йокерит в матче чемпионата КХЛ

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт. Хабаровский Амур на своем льду переиграл финский Йокерит в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в понедельник в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Теему Рамстедт (33-я минута), Никита Камалов (42) и Владислав Ушенин (45). У гостей шайбы забросили Брайан О'Нилл (25) и Петер Регин (30). Амур одержал третью победу подряд,... ( далее )

Минское Динамо обыграло Адмирал в выездном матче чемпионата КХЛ

МОСКВА, 16 янв — Р-Спорт. Хоккеисты минского Динамо нанесли поражение владивостокскому Адмиралу в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в понедельник во Владивостоке, закончилась со счетом 5:3 (3:1, 2:1, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Аарон Палушай (3-я минута), Александр Китаров (4), Марк-Андре Граньяни (12), Андрей Степанов (21) и Андрей Стась (37). У хозяев отличились Михаил Плотников (12), Дмитрий Саюстов... ( далее )

Ковальчук побил рекорд ХК СКА по результативности в регулярках в одном сезоне

МОСКВА, 16 янв — Р-Спорт. Форвард Илья Ковальчук в игре КХЛ с новосибирской Сибирью установил новый рекорд хоккейного клуба СКА по результативности в регулярных чемпионатах страны в одном сезоне, сообщается на официальном сайте санкт-петербургской команды. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась волевой победой армейцев со счетом 6:2. Ковальчук сделал две результативные передачи. После прошедшей игры в активе Ковальчука... ( далее )

Дубль Берглунда принес Сент-Луису победу над Анахаймом в выездном матче НХЛ

МОСКВА, 16 янв — Р-Спорт. Хоккеисты Сент-Луис Блюз в овертайме нанесли гостевое поражение Анахайм Дакс в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в воскресенье в Анахайме, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу блюзменов. На дубль Патрика Берглунда (32-я и 61-я минуты) хозяева ответили точным броском Рикарда Ракелля (46). В следующем матче во вторник Сент-Луис примет Оттаву, а Анахайм в этот же день примет Тампу Бэй. ( далее )

Два голевых паса Анисимова не принесли Чикаго победы в матче НХЛ с Миннесотой

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт. Хоккеисты Чикаго на своем льду проиграли Миннесоте в матче регулярного чемпионата НХЛ, две результативные передачи россиянина Артема Анисимова не помогли его команде. Встреча, прошедшая в воскресенье в Чикаго, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0). Обе шайбы у хозяев в активе Патрика Кейна (5, 25 минуты). В первом случае ему ассистировали Анисимов и Артемий Панарин, во втором - только Анисимов. У победителей шайбы на счету... ( далее )

Передачи Кузнецова и Овечкина помогли Вашингтону разгромить Филадельфию в НХЛ

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт. Передачи российских форвардов Евгения Кузнецова и Александра Овечкина помогли Вашингтону разгромить Филадельфию в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье на льду Вашингтона, завершилась со счетом 5:0 (0:0, 1:0, 4:0) в пользу хозяев. Голы забили Андре Бураковски (30-я минута), Джастин Уильямс (42 – с передачи Кузнецова, 47) и Мэтт Нисканен (44 – с передачи Овечкина, 46). Вашингтон 16 января... ( далее )

ХК СКА в матче с Сибирью удалением Артюхина получил новогодний подарок - Скабелка

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ с Сибирью после удаления Евгения Артюхина получил новогодний подарок в виде семи минут большинства, заявил главный тренер новосибирской команды Андрей Скабелка. Хоккеисты СКА в воскресенье переиграли Сибирь в матче регулярного чемпионата со счетом 6:2. Менее чем за минуту до второго перерыва форвард гостей Артюхин получил дисциплинарный штраф... ( далее )

Форвард ХК СКА Тихонов заявил, что не ожидал получить колющий удар от Артюхина

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Нападающий петербургского СКА Виктор Тихонов заявил, что не ожидал получить колющий удар от форварда новосибирской Сибири Евгения Артюхина в матче регулярного чемпионата КХЛ. СКА в воскресенье дома обыграл Сибирь со счетом 6:2. Артюхин в конце второго периода при счете 2:3 нанес Тихонову колющий удар в пах, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры. Новосибирцы были вынуждены провести в меньшинстве семь... ( далее )

Такая выездная серия для хоккеистов Спартака – сумасшедший дом, заявил Ярушкин

МОСКВА, 15 янв – Р-Спорт. Длительная выездная серия забрала у хоккеистов Спартака все физические и психологические силы, что и сказалось в матче с челябинским Трактором, заявил исполняющий обязанности главного тренера московского клуба Алексей Ярушкин. Спартак в воскресенье уступил в Челябинске местному Трактору со счетом 2:3. Для красно-белых это поражение стало шестым подряд. Столичный клуб провел восьмой выездной матч кряду. Это сумасшедший... ( далее )

Гулявцев: действия хоккеистов Северстали в игре с Кузней оставляют желать лучшего

МОСКВА, 15 янв — Р-Спорт. Игра хоккеистов Северстали в матче с Металлургом из Новокузнецка оставляет желать лучшего, но три очка в копилку клуб положил, заявил главный тренер команды из Череповца Александр Гулявцев. Северсталь в воскресенье в Череповце обыграла Металлург со счетом 3:0. Как и предполагалось, игра получилась тяжелая. За 12 дней мы провели 6 матчей. Наше сегодняшнее качество игры оставляет желать лучшего. Но три очка пошли в копилку,... ( далее )

Слован обыграл Югру и продлил победную серию в КХЛ до четырех матчей

МОСКВА, 15 янв — Р-Спорт. Братиславский Слован обыграл Югру из Ханты-Мансийска в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Братиславе, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) в пользу хозяев льда. Шайбами в составе победителей отметились Жига Еглич (на 5-й минуте), Джонатан Чичу (33) и Игорь Мусатов (52). У Югры забивали Андрей Алексеев (52) и Антон Королев (55). Слован, одержавший четвертую победу подряд, в следующем... ( далее )

Зуб: хоккеисты СКА посвятили победу над Сибирью скончавшемуся ветерану клуба Белову

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты петербургского СКА посвятили победу над новосибирской Сибирью в матче чемпионата КХЛ ветерану клуба Валентину Быстрову, который скончался в воскресенье на 88-м году жизни, заявил защитник армейцев Артем Зуб. СКА в воскресенье дома обыграл Сибирь со счетом 6:2. Мы все посвящаем эту победу именно ему (Быстрову), - сказал Зуб журналистам. Защитник СКА отметил, что переломным... ( далее )

Казанский Барс победил пензенский Дизель в матче чемпионата ВХЛ

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт. Хоккеисты казанского Барса нанесли поражение пензенскому Дизелю в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Воскресная игра в Казани завершилась победой хозяев льда со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Дубль в составе победителей сделал Александр Протапович (27-я и 57-я минуты), еще одну шайбу забросил Антон Савельев (12-я). Следующий матч Барс проведет 23 января на выезде с челябинским Челметом. Дизель 21 января примет саратовский Кри... ( далее )

Нападающий Металлурга (Магнитогорск) Мозякин первым набрал 700 очков в КХЛ

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт. Нападающий магнитогорского Металлурга Сергей Мозякин стал первым игроком в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), достигнувшим отметки в 700 очков за результативность в матчах регулярного чемпионата и плей-офф. Металлург в воскресенье дома в овертайме обыграл нижегородское Торпедо со счетом 3:2, а Мозякин записал на свой счет результативную передачу, став соавтором победной шайбы. После этого матча в активе 35-летнего хоккеиста стало... ( далее )

Новокузнецкий Металлург уступил Северстали, потерпев 11-е поражение подряд в КХЛ

МОСКВА, 15 янв — Р-Спорт. Новокузнецкий Металлург уступил череповецкой Северстали в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Череповце, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев льда. Шайбами в составе победителей отметились Денис Ежов (на 36-й минуте), Клэй Уилсон (46) и Арсений Хацей (60). Голкипер Северстали Якуб Коварж отразил 16 бросков и сделал второй шатаут в сезоне. Металлург, потерпевший 11-е... ( далее )

СКА дома одержал волевую победу над Сибирью в матче КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты петербургского хоккейного клуба СКА переиграли новосибирскую Сибирь в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Ледовом в Санкт-Петербурге в воскресенье, завершилась волевой победой армейцев со счетом 6:2 (1:0; 2:2, 3:0). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов на 1-й и 52-й минуте, Павел Дацюк (33), Никита Гусев (33), Илья Кабулков (45), Вадим Шипачев (46). ( далее )

700-е очко Мозякина в КХЛ: домашняя победа Магнитки над Торпедо в овертайме

В воскресенье, 15 января, магнитогорский Металлург на своей арене со счетом 3:2 в овертайме обыграл нижегородское Торпедо в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте. ( далее )

Спартак уступил Трактору, потерпев шестое поражение подряд в КХЛ

МОСКВА, 15 янв — Р-Спорт. Челябинский Трактор обыграл московский Спартак в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Челябинске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) в пользу хозяев льда. Шайбами в составе победителей отметились Иржи Новотны (на 18-й минуте), Николай Белов (27) и Артем Пеньковский (32). У Спартака забили Лукаш Радил (26) и Денис Толпеко (47). Спартак, потерпевший шестое поражение подряд, в следующем... ( далее )

Хоккеист Ковалев назвал попадание на Матч звезд КХЛ самым ярким событием в жизни

УФА, 15 янв – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард Омских Ястребов Антон Ковалев назвал попадание на Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) самым ярким событием в жизни. Ковалев в воскресенье в составе сборной Востока принял участие в Кубке вызова Молодежной хоккейной лиги. Команда Востока проиграла Западу в серии буллитов со счетом 1:2. Ковалев стал одним из четырех игроков, признанных лучшими хоккеистами матча, и получил право принять участие в Матче... ( далее )