Сегодня: MSK: Курсы: 65.81 руб (+0.09)75.32 руб (-0.25) Нефть: 80.53 (+0.88) Погода: Пасмурно Ночью в Москве: 4 °C..6 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Все темы | Все регионы

Загрузка...

Как решить проблему угольной отрасли: о чем говорили в парламентском комитете

Правительство сообщило о повышении с 1 ноября тарифов на газ для населения. А вот электроэнергия в этом году не дорожала, поскольку ее стоимость во многом складывается из цены ядерного топлива и угля. Впрочем, угольная промышленность имеет свои проблемы – и немалые. Среди них – маленькие зарплаты и постоянная их задержка. Владимир Козлов, которому 37 лет, работает на государственной шахте Капитальная. Третий месяц подряд ему недоплачивают. Семья вынуждена... ( далее )

Криштиану Роналду с новым рекордом: португалец забил 400 голов в топ-чемпионатах

Футболист туринского Ювентуса Криштиану Роналду установил новый рекорд. Португальский нападающий стал первым игроком в истории, забившим 400 голов в пяти сильнейших европейских чемпионатах. Свой 400-й мяч Роналду забил в матче чемпионата Италии против Дженоа. Несмотря на гол португальца, Ювентус сыграл вничью 1:1. Интересно, что Ювентус впервые в сезоне потерял очки в Серии А. Сильнейшими чемпионатами Европы считаются первенства Англии, Испании, Германии, Италии и Франции. Роналду,... ( далее )

"Шальке" без Коноплянки всухую проиграл "Вердеру" и приблизился к "зоне вылета"

В матче восьмого тура чемпионата Германии бременский Вердер на выезде победил Шальке со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отличился Максимилиан Эггештайн, который забил по голу в каждом из таймов. Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка весь матч просидел на лавке для запасных. Благодаря этой победе Вердер, набрав 17 очков, вышел на второе место в турнирной таблице Бундеслиги. Для Вердера эта победа стала четвертой в последних пяти матчах чемпионата.... ( далее )

8-й тур чемпионата Германии по футболу: расписание и результаты

В этот уикенд в чемпионате Германии по футболу проходят поединки восьмого тура Бундеслиги. Действующий чемпион Бавария в субботу на выезде обыграл Вольфсбург со счетом 3:1, в тот же день Шальке Евгения Коноплянки принимал бременский Вердер и уступил 0:2. Накануне полузащитник помог сборной Украины досрочно занять первое место в группе Лиги наций. Пятница, 19 октября: 21:30 Айнтрахт – Фортуна – 7:1 ( далее )

Ярмоленко оступился и получил травму: украинца увезла с поля медицинская машина

В девятом туре чемпионата Англии по футболу Андрей Ярмоленко вышел на поле с первых минут поединка в Лондоне между Вест Хэмом и Тоттенхэмом. Однако в итоге этот поединок оказался очень неудачным для украинца. На 38-й минуте матча Ярмоленко неудачно оступился в штрафной соперника. Повреждение оказалось серьезным и футболист был покинуть поле на медицинском электрокаре. Вместо Ярмоленко вышел Грейди Диангана. Сам же поединок завершился поражением Вест Хэма со счетом 0:1. ( далее )

В России появился "самый честный" вагон метрополитена - соцсети

В России появился

В российском метрополитене реклама спектакля под названием Холопы на вагонах вызвала бурную реакцию у пользователей соцсетей. По их словам, если не очень пристально смотреть на афишу, то создается впечатление, будто Холопы, – маркировка для всего вагона. В России появился самый честный вагон метрополитена, – написал в Twitter пользователь Vitauskas. ( далее )

"Солнечные дети" : иной взгляд на мир позволяет творить им что-то особенное

Все больше людей с синдромом Дауна активно социализируются. Они становятся режиcсерами, сценаристами, тем более, что, по словам психологов, они имеют большой талант к искусству. Вика – одна из солнечных людей. Она мечтает играть в театре, поэтому поступила в Харьковский высший колледж искусств. Каждое утро она начинает с улучшения техники произношения. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Девушка с синдромом Дауна впервые выиграла конкурс красоты в... ( далее )

В Закарпатье ночью развесили антивенгерские билборды

В нескольких районах Закарпатской области в ночь на субботу появились билборды с изображением трех лидеров Общества Венгерской Культуры Закарпатья и надписью Остановим сепаратистов. Об этом сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте. Непосредственных исполнителей провокации сейчас разыскивают правоохранители, но методы и стиль исполнения указывают на то, что это очередная примитивная спецоперация ФСБ, которая уже несколько лет пытается рассорить на... ( далее )

Впечатляющая серия "ПСЖ" : Неймар и компания победили во всех матчах нового сезона

Впечатляющая серия

ПСЖ на своем поле разгромил Амьен в матче десятого тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в Париже, завершилась со счетом 5:0. Голы забили Маркиньос (12-я минута), Адриен Рабьо (42), Юлиан Дракслер (80), Килиан Мбаппе (82) и Мусса Диаби (87). ПСЖ одержал десятую победу в десяти матчах и лидирует в турнирной таблице с 30 очками. Самый дорогой футболист мира Неймар не попал в заявку на матч. Кстати, в субботу стало известно, что бразильский нападающий... ( далее )