Сегодня: MSK: Курсы: 64.12 руб (+0.29)70.60 руб (-0.07) Нефть: Погода: Пасмурно Днем в Москве: 11 °C..13 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Наш сайт NewsRbk.ru заблокировали на территории РФ. Новый сайт NewsRk.ru.

Спорт

Загрузка...

Семак о первом месте в группе Лиги Чемпионов: Иллюзий не питаем

Главный тренер Зенита Сергей Семак после первой игры в Лиге Чемпионов против французского Лиона, заявил, что не питает иллюзий по поводу первого места в группе.  Первое место в группе? Иллюзий не питаем. Будем идти от игры к игре. Все матчи очень сложные, потому что уровень команд сопоставим. Будем выкладываться на 100%. Посмотрим, какой будет результат, — сказал Семак.  Наставник сине-бело-голубых добавил, что на результате сказалось отсутствие опыта выступления в... ( далее )

Волейболисты “Кузбасса” обыграли соперников на старте Кубка России

В Сургуте 17 сентября случился первый матч в рамках Кубка России. Кузбассовцам удалось осуществить успешный старт на соревнованиях. Фото: vse42.ru Волейбольный “Кузбасс” в рамках первого матча Кубка страны встретился... ( далее )

Алексей Дюмин поздравил Александра Овечкина с днем рождения

Накануне, 17 сентября губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил трехкратного чемпиона мира, обладателя Кубка Стенли Александра Овечкина с днем рождения. Об этом сообщила на сайте областного правительства его пресс-служба. В поздравительной телеграмме, в частности, от лица губернатора говорится: Знаю Вас как блестящего хоккеиста, настоящего лидера атаки, способного вести команду за собой. Благодаря мастерству, таланту и волевому характеру Вы не раз выигрывали... ( далее )

"Автомобилист" выиграл седьмую игру подряд

Во вторник, 17 сентября, ХК Автомобилист в Екатеринбурге обыграл Авангард в дополнительное время. Шайбы в составе шоферов провели Брокс Мацек, Дэн Секстон. Решающую шайбу в овертайме забил Питер Холланд. Автомобилист выиграл седьмую игру подряд и возглавляет турнирную таблицу. На данный момент в активе шоферов 14 очков. Следующую игру екатеринбуржцы проведут 19 сентября дома против китайского Куньлуня. ( далее )

В уфимской Черниковке отремонтируют стадион «Строитель»

Реконструкция стадиона «Строитель», что располагается в уфимской Черниковке, потребует около 2,6 млрд рублей. На эти средства здесь модернизируют гоночный трек для спидвея и футбольное поле, обустроят трибуны на 8500 зрителей с подтрибунными помещениями, где разместятся зал единоборств, музей спортивной славы, раздевалки, комнаты для тренеров и судей, а также медперсонала. ( далее )

Для «Салавата Юлаева» регулярный чемпионат начался не без приключений

Зур хоккей! - таков слоган, под которым башкирский хоккейный флагман вступает в новый сезон, намекает на большие свершения, к которым стремится Салават Юлаев. Юлаевцы успешно начали сезон, но в родных стенах болельщиков порадовать не сумели. Старт 12-го сезона КХЛ состоялся. Для уфимской дружины регулярный чемпионат начался на выезде и не без приключений. ( далее )

"Зенит" сыграл вничью с "Лионом" в первом матче Лиги Чемпионов

Петербургский Зенит в первом матче Лиги Чемпионов сыграл вничью с Лионом. Встреча, проходившая во Франции, завершилась со счетом 1:1.  Счет на 41-й минуте игры открыл Сердар Азмун. Он сыграл с Артемом Дзюбой в стеночку и, выскочив перед голкипером, как черт из табакерки, отправил мяч в левый угол ворот.  Французы сумели отыграться в самом начале второго тайма. На 50-й минуте игры Магомед Оздоев ударил лучшего игрока Лиона Мемфиса Депая по ногам в штрафной.  ( далее )

"Зенит" сыграл вничью с "Лионом" в Лиге чемпионов

Санкт-петербургский Зенит сыграл вничью в матче Лиги чемпионов с французским Лином на стадионе Стад де Люмьер. Первыми гол забили гости на 41-й минуте после удара Сердара Азмуна. Хозяева отыгрались на 50-й минуте с пенальти. Его реализовал Мемфис Депай. Следующую игру в Лиге чемпионов Зенит проведет 2 октября с Бенфикой на своем поле. А Лион в тот же день отправится в гости к Лейпцигу. ( далее )

Белгородец стал рекордсменом по поднятию гири в Лас-Вегасе

Дмитрий Волосовцев за 10 минут 80 раз поднял две гири, каждая из которых весила по 32 килограмма vk.com/volosovtsevd В турнире Mr. Olympia Дмитрий Волосовцев принял участие во второй раз. «Я не знаю, как сложится... ( далее )

Специалист о ситуации в "Спартаке" : "Болельщики просто уничтожают Кононова"

Специалист о ситуации в

В юбилейном, уже 30-м выпуске рубрики, запущенной «МК» совместно с Объединением отечественных тренеров, подвести итоги завершившегося тура Российской премьер-лиги и оценить перспективы наших клубов в еврокубках от тренерского цеха делегирован Александр Аверьянов. Специалист, известный в первую очередь своей работой с «Крыльями Советов», которые под его руководством играли так, что как-то собрали 44 000 болельщиков на домашнем стадионе «Металлург», номинально способном вместить чуть больше 30 000... ( далее )

Серпуховичка поучаствовала в чемпионате мира по велоспорту

В Нидерландах завершился чемпионат мира по велоспорту. За награды соревновались спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В состав сборной России по велоспорту в гонках в классе WT1 вошла спортсменка из Серпухова Анастасия Полунина.... ( далее )

Стал известен состав "Зенита" на первую игру Лиги Чемпионов

Стал известен состав

Главный тренер петербургского Зенита Сергей Семак назвал состав команды на первую игру группового этапа Лиги Чемпионов против французского Лиона.  Зенит: Лунев, Сантос, Иванович, Ракицкий, Караваев, Барриос, Осорио, Жирков, Дриусси, Азмун, Дзюба В запасе: Кержаков, Маммана, Смольников, Кузяев, Шатов, Ерохин, Оздоев.  Лион: Лопеш, Коне, Денайер, Марсело, Дюбуа, Мендеш, Тусар, Рен-Аделед, Депай, Траоре, Дембеле В запасе: Тэтэрушану, Тете,... ( далее )

В Тверской области прошли соревнования по гребле

В Вышнем Волочке Тверской области 14 сентября прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Русская Венеция», которые собрали юных гребцов как из разных уголков Тверской области, так и других городов. Ко всем участникам обратилась и.о. главы Вышнего Волочка Наталья Рощина и заслуженный тренер России, председатель региональной федерации гребли на байдарках и каноэ Николай Ковалев. 186 гребцов вышли в тот день на старт в акватории реки Цны. Возраст... ( далее )

«Краснодар» и «Сочи»: итоги последних матчей

После перерыва на игры сборных в России возобновился чемпионат по футболу. «Краснодар» и «Сочи» провели матчи 9-го тура Премьер-лиги. Лидер укрепил свои позиции, аутсайдер опустился ниже — корреспондент «МК на Кубани» о главных спортивных событиях в Краснодарском крае. ( далее )

Кирилл Кокорин дал первое интервью после освобождения: «Хочется в баню»

После освобождения из колонии младший брат футболиста Александра Кокорина Кирилл вместе с мамой Светланой поехал навестить свою бабушку. Она живет в городе Валуйки Белгородской области. Корреспондент МК побеседовал с Кириллом и его родными. фото: Лев Сперанский ( далее )

ХК "Тамбов" одержал трудную победу над "Ростовом"

ХК

Нелегким выдался очередной домашний матч для тамбовской ледовой дружины против ХК Ростов в рамках чемпионата ВХЛ. В начале первого периода у волков был хороший шанс открыть счет. Команд играла в большинстве, но реализовать лишнего игрока не смогла. Неуверенная и сумбурная игра привела к тому, что на 6 минуте ростовчане открыли счет. Отличился Владислав Туник. Подопечные Александра Прокопьева кинулись отыгрываться. Три броска по воротам соперника не принесли результата.... ( далее )

Волейболистки из Обнинска примут участие в Чемпионате России

Волейболистки из Обнинска примут участие в Чемпионате России. Как сообщает пресс-служба администрации Обнинска, первым соперником спортсменок из наукограда станет команда из Самары. "В среду, 18 сентября в 18-00 спортсменки ВК "Обнинск" сыграют с командой "Искра-АМОНД" из Самары. Повторный матч состоится 19 сентября в 12-00", - говорится в сообщении. Новый сезон классического волейбола в рамках Чемпионата России 2020 высшая лига "Б"... ( далее )

Черноземные "принцессы клинка"

Черноземные

О фехтовании и фехтовальщицах написано не так уж много. Ничего удивительного в этом нет: все-таки не футбол - даже не бокс. И вообще вид спорта специфический, не всем понятный: уловить мгновение, когда клинок касается соперника, непрофессионалу практически невозможно. ( далее )

«Чита» на своем поле встретит лидера чемпионата из Омска

ФК «Чита» во вторник, 17 сентября, проведет домашний матч с лидером чемпионата омским «Иртышом». Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе футбольного клуба. Известно, что матч в рамках 9-го тура первенства России по футболу среди команд ПФЛ группы «Восток» пройдет на стадионе «Юность», поскольку покрытие на «Локомотиве» уже отсутствует. По информации пресс-службы команды, «Иртыш» остается для горожан наиболее неудобным противником в последние годы. Читинская команда... ( далее )

Спортсмены из Ямала приняли участие в спартакиаде среди трудящихся

Спортсмены из Ямала заняли одну из трех лидирующих позиций в пятой Всероссийской спартакиаде среди трудящихся граждан. Об этом 16 сентября сообщил портал N24 со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. В мероприятии, которое проходило в Тамбове, всего участвовали команды из 38 регионов. По общему числу побед ямальцы оказались на третьем месте. Так, первые места они заняли в состязаниях по шахматам и баскетболу, второе в гиревом спорте, а также еще одно... ( далее )