Сегодня: MSK: Курсы: 59.27 руб (-0.36)69.67 руб (-0.69) Нефть: 62.58 (-0.15) Погода: Пасмурно Ночью в Москве: 0 °C..-2 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Спорт

Загрузка...

Самарские баскетболисты разгромили «Зенит-Фарм» со счетом 116:67 и побили собственный рекорд

Самарские баскетболисты установили новый клубный рекорд, обыграв дома питерский «Зенит-Фарм» в матче Суперлиги с разгромным счетом 116:67. «Самара» обозначила лидерскую позицию уже в начале игры, и первый период закончился сол счетом 28:19 в их пользу. А к большому перерыву хозяева оторвались уже на 19 очков (57:38). Но самые волнующие моменты произошли к концу игры, когда волжане преодолели 100-очковый рубеж, а матч завершили со счетом 116:67. Кстати,... ( далее )

Тюмень осталась за бортом Кубка мира по биатлону

Международный союз биатлонистов (IBU) не включил в календарь Кубка мира 2018/2019 российский этап соревнований, который должен был пройти в Тюмени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполком IBU. Известие о этом привело в негодование спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, который опубликовал на своей странице в Instagram пост, полный отчаяния. «Россию лишили этапа Кубка мира в сезоне 18-19!!!???? Типа —Фиг нам, а не Тюмень!!!????? Или мы сами не заявились???? Прилетим через... ( далее )

"Сент-Луис" обыграл "Эдмонтон" в НХЛ, Тарасенко с 4 очками стал первой звездой матча

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Сент-Луис обыграл Эдмонтон в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая во вторник на льду Сент-Луиса, завершилась со счетом 8:3 (2:0, 2:0, 4:3) в пользу хозяев, в составе которых российский нападающий Владимир Тарасенко забросил две шайбы (4-я, 53-я минуты) и отдал две голевые передачи. Также у победителей отличились Дмитрий Яшкин (8), Джейден Шварц (24), Брэйден Шенн (40, 55), Скотти Апшолл (48) и... ( далее )

Источник: Р-Спорт

Шайба Проворова не спасла "Филадельфию" от поражения в матче НХЛ с "Ванкувером"

Шайба Проворова не спасла

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты Ванкувера обыграли Филадельфию в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая на льду Филадельфии во вторник, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 2:0, 1:1) в пользу гостей. В составе хозяев заброшенной шайбой отметился российский защитник Иван Проворов (9-я минута), еще один гол на счету Якуба Ворачека (50). В составе победителей шайбы забросили Даниэль Седин (10), Брок Бозер (11, 22), Свен Берчи (35) и Луи Эрикссон (60). ( далее )

Шестеро омских спортсменов претендуют на места в олимпийской сборной

Шестеро омичей могут отправиться на Олимпиаду в Корее в составе сборной России. В феврале в корейском Пхенчхане стартуют XXIII зимние Олимпийские игры. Шестеро представителей Омского региона могут войти в состав олимпийской сборной России: Татьяна Бородулина и Екатерина Стрелкова (шорт-трек), Игорь Малиновский (биатлон), Максим Сонин (конькобежный спорт), Полина Цурская (фигурное катание), Евгений Медведев (хоккей). ( далее )

Футболисты "Ливерпуля" бросили играть во втором тайме матча ЛЧ с "Севильей" - Клопп

Футболисты

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Футболисты Ливерпуля в матче Лиги чемпионов с Севильей бросили играть во втором тайме, и это была их главная ошибка, заявил главный тренер английской команды Юрген Клопп. Ливерпуль во вторник в выездном матче группы Е сыграл вничью с Севильей со счетом 3:3. На перерыв команды уходили при счете 3:0 в пользу мерсисайдцев. Очевидно, что мы провели отличный первый тайм, но мы бросили играть в футбол во втором. Мы так и не начали... ( далее )

Шансы "Шахтера" на выход из группы ЛЧ после матча с "Наполи" не изменились - Фонсека

Шансы

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Футболисты донецкого Шахтера, потерпевшие разгромное поражение от итальянского Наполи в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, сохраняют такие же шансы на выход из группы, как и прежде, заявил главный тренер украинской команды Паулу Фонсека. Шахтер во вторник в рамках группы F уступил на выезде Наполи со счетом 0:3. Перед заключительным туром украинская команда с 9 очками занимает второе место в группе, опережая на три балла Наполи.... ( далее )

ФК "Монако" уступил "Лейпцигу" в ЛЧ, оставшись без весенней стадии еврокубков

ФК

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Футболисты Монако на своем поле проиграли немецкому Лейпцигу в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов и утратили шансы на выход в весеннюю стадию еврокубков. Встреча группы G, прошедшая во вторник в Монако, завершилась победой Лейпцига со счетом 4:1. В составе немецкой команды дубль сделал Тимо Вернер (9-я и 31-я минуты), забивший второй гол с пенальти, еще один гол на счету Наби Кейта (45). У Монако Жемерсон (6) записал на свой счет... ( далее )

Футболисты "Реала" разгромили на выезде АПОЭЛ и вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Футболисты мадридского Реала разгромили на выезде кипрский АПОЭЛ в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов и вышли в плей-офф турнира. Встреча группы H, прошедшая в Никосии во вторник, завершилась победой Реала со счетом 6:0. По два мяча забили Карим Бензема (39-я и 45-я минуты) и Криштиану Роналду (49, 54), еще по разу отличились Лука Модрич (23) и Начо Фернандес (41). В параллельном матче квартета Н лондонский Тоттенхэм... ( далее )

"Севилья" сыграла вничью с "Ливерпулем" в ЛЧ, проигрывая по ходу матча со счетом 0:3

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Футболисты испанской Севильи сыграли вничью с английским Ливерпулем в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3. Встреча соперников московского Спартака по группе Е, прошедшая во вторник в Испании, завершилась со счетом 3:3. В составе Ливерпуля дубль сделал Роберто Фирмино (2-я и 30-я минуты), еще один гол на счету Садьо Мане (22). У Севильи два мяча забил Виссам Бен Йеддер (51, 60), второй гол форвард... ( далее )

Футболисты "Наполи" разгромили донецкий "Шахтер" в домашнем матче Лиги чемпионов

Футболисты

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Футболисты итальянского Наполи разгромили донецкий Шахтер в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра группы F, прошедшая в Неаполе во вторник, завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Голы забили Лоренцо Инсинье (56-я минута), Пётр Зелиньский (81) и Дрис Мертенс (83). В параллельной игре квартета F гол Рахима Стерлинга на 88-й минуте принес английскому Манчестер Сити домашнюю победу над голландским... ( далее )

Главный тренер сборной Австралии Постекоглу ушел в отставку после выхода на ЧМ-2018

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Главный тренер сборной Австралии по футболу Ангелос Постекоглу ушел в отставку спустя неделю после того, как вывел команду на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. Постекоглу возглавлял сборную Австралии с октября 2013 года. Австралийцы завоевали право сыграть на чемпионате мира, по сумме двух стыковых матчей одолев команду Гондураса (0:0, 3:1). Тренировать сборную своей страны это не только огромная привилегия,... ( далее )

Мигель Котто вспомнил бой, после которого о нём заговорили 12 лет назал

Поединок против малоизвестного колумбийца Рикардо Торреса (28-0, 26 КО на день боя) — тот момент в карьере Мигеля Котто (ныне 41-5, 33 КО), после которого пуэрториканец попал на передовицы профильных изданий. Именно эта драка стала прорывов в карьере, вспоминает сам «Хунито». Было это 12 лет назал, 24-летний Котто защищал титул чемпиона WBO в суперлёгком весе. «Думаю, реально обо мне заговорили после боя с Рикардо Торресом. То, как проходил бой, как я вернулся... ( далее )

Эррол Спенс задумал истребить остальных чемпионов полусреднего веса

Не знающий поражений американский чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) Эррол Спенс (22-0, 19 КО), конечно, уважает соперника-соотечественника по январскому бою Ламонта Питерсона (35-3-1, 17 КО), но честолюбивых планов по коллекционированию остальных титулов дивизиона не скрывает. Спенс: «Моя цель — объединить вельтервейт в 2018-м. Однако предстоящий бой является реальным испытанием: Питерсон — тёртый калач, которого я уж точно не буду... ( далее )

Дибелла в гневе: Хрюнов не дал денег и исчез, сорван элиминатор Андреев–Комми

Запланированный на 9 декабря в Кемерово (РФ) отборочный поединок в лёгком весе (до 61,2 кг) за право сразиться с чемпионом мира по версии IBF американцем Робертом Истером (20-0, 14 КО) отменён по вине московского промоутера Владимира Хрюнова. Об этом пишет ESPN Boxing. Ранее Хрюнов и его американский коллега Лу Дибелла договорились о поединке экс-претендента из Ганы Ричарда «Терминатора» Комми (25-2, 22 КО) и уже десятый год прозябающего в проспектах россиянина... ( далее )

Деньги не при чём: у Паркера рассказали, почему хотят бой с Джошуа, а не с Уайлдером

Несмотря на то, что новозеландский чемпион мира по версии WBO в супертяжёлом весе Джозеф Паркер (24-0, 18 КО) готов уложить и Дионтэя Уайлдера, и Энтони Джошуа, у него в команде предпочитают двигаться всё же в направлении Джошуа, считая его менее опасным и более уязвимым. В этом честно признался промоутер Паркера Дэвид Хиггинс, общаясь с корреспондентом Daily Mail. «Джошуа сопровождает много шумихи и гламура, но мы уверены, что когда дело дойдёт до объединительных... ( далее )

Федерер: «Ожидаю сильного возвращения от Джоковича, Вавринки и Маррея»

далее )

Источник: Телеканал XSPORT

Кто, если не Оздемир? Кормье готов дать шанс Густафссону и Сен-Прю

Если проблемы с законом не позволят Волкану Оздемиру выйти на титульный бой с действующим чемпионом UFC в полутяжёлом весе Даниэлем Кормье, последний готов предоставить шанс побороться за своё звание Овинсу Сен-Прю или Александру Густафссону. «Конечно, я буду драться с любым из этих ребят. Мне всё равно, — приводит слова Даниэля Blood&Sweat. — Оздемир обладает самой длинной победной серией в дивизионе, поэтому он получил титульный бой, но если из-за... ( далее )

Хоккейный "Спартак" одолел "Автомобилист"

Хоккейный

Хоккейный Спартак нанес поражение екатеринбургскому Автомобилисту со счетом 5:2 в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. Таким образом, красно-белые впервые в истории выиграли шесть матчей в КХЛ подряд. Главный тренер «красно-белых» Вадим Епанчинцев отметил игру вратаря спартаковцев Никиты Беспалова. Важно, что мы стали одним целым, за это благодарен команде, - добавил он, характеризуя игру своих подопечных. ( далее )

Ковалёв — нынешний лидер дивизиона, считает его промоутер

В субботу 34-летний россиянин Сергей Ковалёв (30-2-1, 26 КО) попытается закрыть неудачную полосу в карьере победой над украинским андердогом Вячеславом Шабранским (19-1, 16 КО). Подавляющее большинство фанатов и экспертов убеждены, что ему это удастся, а его промоутер Кэти Дува и вовсе считает экс-челябинца действующим лидером дивизиона — после ухода на пенсию Уорда. «Когда мы с ним начинали, он был никем, — не совсем корректно вспоминает она. — Мы должны были... ( далее )