Сегодня: MSK: Курсы: 0.00 руб (0.00)0.00 руб (0.00) Нефть: Погода: Облачно Ночью в Москве: 0 °C..2 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Культура


Загрузка...

Российский патриотизм с импортным уклоном

Российский патриотизм с импортным уклоном

Эксперты в сфере киноискусства отмечают интерес зрителей к героям сложных профессий (врачи, спортсмены, военные), а также патриотической тематике. Последнюю даже готово поддерживать государство. При этом, в российском кино тема "героя нашего времени" пока представлена недостаточно, считают специалисты. Также ранее представители сферы отмечали, что на показы влияют прокатчики, которым важнее прибыль, чем содержание кино. Российский патриотизм с импортным уклоном В подборку старейшего... ( далее )

Жириновский незадолго до смерти озвучил кота

Жириновский незадолго до смерти озвучил кота

Политик Владимир Жириновский перед смертью успел подарить голос коту в аудиокниге «Великая кошачья революция», передает kp.ru. Кроме Жириновского, персонажей книги озвучили Сергей Шнуров, Вера Алентова, Тина Канделаки, Николай Валуев, Наталья Поклонская, Олег Кашин и др. Жириновскому в аудиоверсии сатирической антиутопии о том, как власть превращает доброго домашнего кота Пушка в тирана, досталась роль кота-банкира. Слова Жириновского завершают роман. Он говорит:... ( далее )

Московский международный кинофестиваль перенесли

Московский международный кинофестиваль перенесли

Московский международный кинофестиваль перенесли, сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию проекта. С апреля фестиваль сдвинули на более поздний срок — вторую половину года. 44-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) в 2022 году должен был проходить с 21 по 28 апреля. Прием заявок на участие в конкурсе открылся 13 декабря. Программным директором фестиваля назначен киновед и режиссер Петр Шепотинник. Он заменил на этом... ( далее )

Мединский потребовал заменить развлекательные шоу фильмами

Мединский потребовал заменить развлекательные шоу фильмами

Председатель Российского военно-исторического общества (РВИО), помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что телеканалам нужно заменить часть развлекательных передач художественными фильмами. Будучи председателем межведомственной комиссии, он адресовал свое требование членам комиссии — представителям телеканалов. «Поменьше развлекательных передач. Это как-то выглядит довольно нелепо в наше время. Мы все пытаемся сделать, что все по-старому, но нет», — сказал Мединский. ( далее )

«Кинотавр» в 2022 году не состоится

«Кинотавр» в 2022 году не состоится

Российский кинофестиваль «Кинотавр» в этом году отменен, сообщил его президент Александр Роднянский. Фестиваль планировалось провести с 13 по 20 сентября. Господин Роднянский назвал причиной отмены «текущие политические события». «Но в этом году фестиваль не состоится, он будет перенесен на период, когда мы переживем текущие политические события и сможем вернуться к кинематографу, в том числе — чтобы осмыслить произошедшее со страной и всеми нами»,— заявил он журналистам (цитата по «NewsRbk.ru... ( далее )

Певица Любовь Успенская вспомнила о способах заработка в 90-е

Певица Любовь Успенская вспомнила о способах заработка в 90-е

Популярная советская и российская певица Любовь Успенская посетила новое шоу блогера Иды Галич «Крутые 90-е», которое на днях опубликовали в сети, где вспомнила о способах заработка артистов в те годы. Артистка призналась, что сама нередко выступала для бандитов — за это хорошо платили. Однажды ей предложили полмиллиона долларов за интимные услуги, но Успенская отказалась. При этом певица отметила, что принимала от бандитов дорогие подарки: шубы, бриллианты, автомобили,... ( далее )

В Госдуме поддержали идею не платить за музыку к «недружественным» фильмам

В Госдуме поддержали идею не платить за музыку к «недружественным» фильмам

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов поддержал идею освободить российские кинотеатры от оплаты использования авторской музыки в кино и мультфильмах, снятых в признанных недружественными странах. По словам Чернышова, нужно разрешить зрителю смотреть кино, которое ему нравится. «Надо освободить наши кинотеатры, особенно коммерческие, (от всех отчислений по) авторским правам, раз против нас играют нечестно. Раз нам пытаются что-то ограничить… нужно исходить из того, что люди хотят смотреть,... ( далее )

Концерт Пласидо Доминго в Большом театре отменен

Концерт Пласидо Доминго в Большом театре отменен

Гала-концерт Пласидо Доминго под названием «Весна. Любовь. Опера», который должен был пройти 8 марта, отменен. Купленные билеты можно вернуть в кассы театра, говорится в пресс-релизе на его сайте. Причины отмены не приводятся. Возврат билетов осуществляется в любое время до концерта, а также в течение десяти дней после, уточнили в театре. Тем, кто купил билеты через официальный сайт театра, деньги автоматически вернут на банковскую карту. Зарубежные артисты стали отказываться... ( далее )

«А чё не Тарантино?»: в Сети обсуждают назначение Кустурицы в Театр Советской Армии

«А чё не Тарантино?»: в Сети обсуждают назначение Кустурицы в Театр Советской Армии

Сербский кинорежиссер, актер, музыкант Эмир Кустурица принял предложение министра обороны России Сергея Шойгу стать главным режиссером Центрального aкадемического театра Рoссийской армии ТАСС цитирует пресс-секретаря министра обороны Рoссияну Марковскую, рассказавшую, что предложение было сделано 21 февраля во время встречи министра и артиста: «В хoде беседы глава вoенного ведомства подчеркнул дaвние дружеские отношения с Кустyрицей, его талант и бoльшую, идущую от сeрдца работу.... ( далее )

Зрители провожают Леонида Куравлёва со слезами на глазах

Зрители провожают Леонида Куравлёва со слезами на глазах

Вчера не стало одного из величайший русских актёров Леонида Куравлёва. Зрители провожают мастера словами благодарности за талант и честность. За свою киношную карьеру Леонид Куравлёв снялся более чем в 200 фильмах. Но больше всего зрителям этот ярко выраженный характерный актёр запомнился ролями обаятельного жулика Жоржа Милославского в фильме Иван Васильевич меняет профессию и прекрасного непутёвого человека в комедии Афоня. Великих актёров провожают аплодисментами.... ( далее )

Ушел из жизни выдающийся актер Леонид Куравлев

Ушел из жизни выдающийся актер Леонид Куравлев

Не стало Леонида Куравлева. Выдающийся актер, мастер импровизаций и человек невероятной харизмы. «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Самая обаятельная и привлекательная», «Золотой теленок». В каждой роли Куравлев был ярким и неповторимым. Леониду Вячеславовичу было 85 лет. В его героев зрители влюблялись, даже если Леонид Куравлев играл отпетых мошенников, при этом чертовски обаятельных и привлекательных. А ставшие знаменитыми фразочки Куравлева вставляют... ( далее )

Святыни - списком: Минкульт перечислил все охраняемые государством духовные ценности

Святыни - списком: Минкульт перечислил все охраняемые государством духовные ценности

Министерство культуры России подготовило список традиционных российских духовных ценностей, которые следует защищать на государственном уровне. В этом, без преувеличения эпохальном документе, наконец-то дано определение так называемым «традиционным ценностям». Минкульт предлагает утвердить указом президента список «традиционных духовно-нравственных ценностей», подлежащих государственной защите. Там «патриотизм», «гражданственность», «служение Отечеству», «высокие... ( далее )

Скончался актер Арнис Лицитис

Скончался актер Арнис Лицитис

В фильмографии советского и латвийского актера, запоминающегося своей характерной внешностью, более ста фильмов. МИНСК, 22 янв - Sputnik. Умер известный актер Арнис Лицитис, сыгравший во многих советских и российских фильмах, об этом сообщил его друг - спортивный фотограф Зигизмундс Залманис. Нас покинул выдающийся актер, милый и приятный человек и, наконец, мой друг Арнис Лицитис. Трудно что-либо говорить. Он сейчас на другой сцене,... ( далее )

Фильм Золотухина "Брат во всем" вошел в программу Берлинского кинофестиваля

Фильм Золотухина

Драма российского режиссера Александра Золотухина вошла в конкурсную программу на 72-м Международном кинофестивале в Берлине. Фестиваль пройдет с 10 по 16 февраля. Главный приз кинофестиваля - Золотой медведь. Всего в программу были включены 15 кинокартин от независимых кинорежиссеров-новаторов, сообщают организаторы фестиваля. Фильм российского режиссера будет представлен в программе Encounters. История рассказывает о судьбе двух братьев-близнецов... ( далее )

Онкология, ковид или пластика: почему Андрей Малахов изменился до неузнаваемости?

Онкология, ковид или пластика: почему Андрей Малахов изменился до неузнаваемости?

Поклонники телеведущего Андрея Малахова выдвинули несколько версий о причинах негативных изменений в его внешности В последнее время внешность телеведущего Андрея Малахова так заметно изменилась, что в СМИ начали высказывать подозрения о том, что он тяжело болен. Лицо звезды округлилось и стало одутловатым, а на голове определённо парик, а не собственные волосы. На некоторых фото... ( далее )

Британские ученые раскопали 32-футового «морского дракона» с черепом весом более тонны

Британские ученые раскопали 32-футового «морского дракона» с черепом весом более тонны

Британские ученые обнаружили останки монументального ихтиозавра возрастом 180 миллионов лет, изве стного как «морской дракон». Палеонтологи называют это открытие одной из лучших ископаемых находок в стране.     ( далее )

В связи с расколом в Православии. И Рай теперь тоже будет Наш?

В связи с расколом в Православии. И Рай теперь тоже будет Наш?

          И вот мне как-то умный церковный Батюшка разъяснил, что для того чтобы попасть  «На Небеси» надо почаще ходить на службы в церковь… Но только в Нашу Православную, а не в украинскую… А те, кто ходит в христианскую католическую или какую-нибудь протестантскую не будет пропущен дальше предбанника Рая (предрайника?). Что уж говорить о том, что разные индусы, китайцы ,африканцы и даже любимые северные корейцы и близко не будут допущены к Вратам Рая. Тьфу на них…А теперь еще по недавним сообщениям... ( далее )

Доктор Мясников рассказал, как не стоит бороться с похмельем

Доктор Мясников рассказал, как не стоит бороться с похмельем

Врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» назвал вредным использование обезболивающих перед сном, с целью избежать похмелья. «Вы только создадите лишнюю нагрузку на печень, желудок и так далее. Вы же понимаете, как говорили, нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики. Так и тут, нет такого обезболивающего», — объяснил врач. По его словам, похмелья можно избежать, если контролировать количество выпитого. Мясников... ( далее )

«Тревожно за Мирей Матье!» Сеть обсудила разговор Бастрыкина с французской певицей

«Тревожно за Мирей Матье!» Сеть обсудила разговор Бастрыкина с французской певицей

Блогеры иронизируют над главой Следственного комитета, который обсуждает проблемы «духовности» по телефону через переводчика. Как уже сообщили «Новые Известия», председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел телефонный разговор с французской певицей Мирей Матье. В разговоре с певицей чиновник «обсудил значимость духовной составляющей в жизни каждого человека и творчестве музыкальных исполнителей, которой порой так не хватает молодому поколению»,... ( далее )

Анка Ахалая: «Прозрачно будет небо поутру»

Анка Ахалая: «Прозрачно будет небо поутру»

9 декабря в галерее «Триумф» открылась персональная выставка Анки Ахалая. «Прозрачно будет небо поутру» – строки из стихотворения «Вполголоса» Поля Элюара, которые художница выбрала в качестве названия выставки. В работах, представленных в экспозиции, Анка предпринимает попытку визуализировать свои собственные сновидения и те эмоции, которые остаются осадком по пробуждении. Анка в течение нескольких лет вела дневник, в который записывала... ( далее )

На страницу:  

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Облачно 19 марта в вторник
Ночью 0 °C..2 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Облачно 19 марта в вторник
Утром 0 °C..2 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Облачно 19 марта в вторник
Днем 3 °C..5 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Облачно 19 марта в вторник
Вечером 2 °C..4 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Киев
Пасмурно 19 марта в вторник
Ночью 1 °C..3 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Пасмурно 19 марта в вторник
Утром 1 °C..3 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Облачно 19 марта в вторник
Днем 6 °C..8 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Ясно 19 марта в вторник
Вечером 3 °C..5 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Минск
Пасмурно 19 марта в вторник
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Пасмурно 19 марта в вторник
Утром 3 °C..5 °C
ветер 2 – 4 м/c северный

Пасмурно 19 марта в вторник
Днем 7 °C..9 °C
ветер 2 – 4 м/c северный

Пасмурно 19 марта в вторник
Вечером 4 °C..6 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Погода в других городах

Курсы валют

05/03 06/03
USD
91,353 -0,193  91,160
EUR
99,106 -0,170  98,937
UAH
23,941 -0,148  23,793
CZK
38,993 +0,003  38,996
AZN
53,737 -0,114  53,624
GBP
115,580 +0,175  115,756
AMD
22,604 -0,042  22,563
KZT
20,254 -0,146  20,108
KGS
10,215 -0,022  10,194
CNY
12,648 -0,030  12,618
MDL
51,448 -0,086  51,363
XDR
121,194 -0,097  121,098
JPY
60,894 -0,270  60,624
БВК
21,890 -0,042  21,848
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru