Сегодня: MSK: Курсы: 88.21 руб (+0.04)92.52 руб (+0.50) Нефть: Погода: Ясно Вечером в Москве: -5 °C..-7 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Пентагон просит денег на войну с РФ

Пентагон просит денег на войну с РФПентагон просит денег на войну с РФ

Военное ведомство назвало угрозу безопасности №1 для США

Министр обороны США Эштон Картер поставил Россию на первое место в списке глобальных стратегических вызовов для безопасности страны. По его словам, ни в коем случае нельзя допустить сокращения военного бюджета, иначе Соединенные Штаты не смогут дать достойный отпор возможным угрозам.

Эштон Картер. Фото: Tony Coronado/Global Look

Сегодняшняя ситуация в области безопасности резко отличается от того, что было последние 25 лет. Она требует новых инвестиций и действий, - заявил Картер на слушаниях комитета по вооруженным силам Сената, где обсуждался оборонный бюджет на 2017 год.

Пентагон оценивает предстоящие расходы в сумму от $523,9 до $582,7 млрд, из них $58,8 млрд - для финансирования вероятных зарубежных операций. Американские военачальники пытаются доказать адекватность запрашиваемых сумм, пугая законодателей внешней угрозой.

Среди потенциальных противников США Картер назвал Россию, Китай, Северную Корею, Иран и терроризм. Этими вызовами и руководствуется Минобороны в планировании и составлении бюджета, передала его слова пресс-служба Пентагона.

При этом Картер считает Россию и Китай соперниками, у которых развиты и продолжают разрабатываться военные системы, нацеленные на угрозу преимущества США в некоторых сферах.

Министерство обороны применяет жесткий и сбалансированный подход для сдерживания российской агрессии в Восточной Европе, заверил глава Пентагона. По мнению военного ведомства США, Россия продолжает нарушать суверенитет Украины, Грузии и Молдовы, а также активно стремится к запугиванию своих балтийских соседей. В связи с этим министерство запрашивает четырехкратное увеличение программы помощи европейским союзникам.

Вместе с тем, по словам Картера, Соединенные Штаты не стремятся к холодной войне с Россией, не говоря уже о горячей войне.

Другая задача стоит в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где растет Китай, что хорошо, но он ведет себя агрессивно, что плохо, - заявил Картер. Вооруженные силы продолжат поддерживать баланс в Азиатско-Тихоокеанском регионе для поддержания стабильности США, что делается уже на протяжении 70 лет и позволило многим народам расти и процветать, добавил он.

Более жесткую оценку американский военачальник дал властям Северной Кореи и Ирана. Силы, действующие на Корейском полуострове по-прежнему готовы сражаться сегодня

2000

, - сказал он, отметив, Северная Корея представляет угрозу для региональной безопасности и стабильности. Иран же, по словам главы Пентагона, демонстрирует безрассудное и дестабилизирующее поведение, создавая угрозу для союзников США в этом регионе, в частности для Израиля.

Что касается борьбы с группировкой Исламское государство (запрещена в РФ), действующей на территории Сирии и Ирака, а также в других областях, Картер напомнил, что партнеры по антитеррористической коалиции взяли на себя обязательство увеличить финансовые взносы с целью усилить удары по боевикам.

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Пентагон просит денег на войну с РФ


Опубликовано: 2016-03-18 15:47:12

Пентагон просит денег на войну с РФ

Военное ведомство назвало угрозу безопасности №1 для США

Министр обороны США Эштон Картер... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Ясно 24 февраля в понедельник
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Ясно 25 февраля в вторник
Ночью -12 °C..-14 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Ясно 25 февраля в вторник
Утром -11 °C..-13 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Ясно 25 февраля в вторник
Днем -1 °C..-3 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Киев
Ясно 24 февраля в понедельник
Вечером -3 °C..-5 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Ясно 25 февраля в вторник
Ночью -6 °C..-8 °C
ветер -1 – 1 м/c восточный

Ясно 25 февраля в вторник
Утром -8 °C..-10 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Ясно 25 февраля в вторник
Днем 0 °C..2 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Минск
Ясно 24 февраля в понедельник
Вечером -4 °C..-6 °C
ветер -1 – 1 м/c юго-восточный

Ясно 25 февраля в вторник
Ночью -9 °C..-11 °C
ветер -1 – 1 м/c юго-восточный

Ясно 25 февраля в вторник
Утром -9 °C..-11 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Ясно 25 февраля в вторник
Днем 2 °C..4 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru