Сегодня: MSK: Курсы: 88.17 руб (-0.34)92.02 руб (-0.47) Нефть: Погода: Ясно Ночью в Москве: -10 °C..-12 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Взамен выводимых бомбардировщиков в Сирии появилась другая техника — Colonel Cassad

Взамен выводимых бомбардировщиков в Сирии появилась другая техника — Colonel CassadРОЖИН Борис

1. Как уже не трудно понять, речи о полном выводе контингента на практике не идет.

Взамен выводимых бомбардировщиков в Сирии появились ударные вертолеты-Ка-52 и Ми-28, которые могут обеспечивать непосредственную поддержку Сирийской Армии продолжающей наступление к востоку от Алеппо и в районе Пальмиры.

Судя по всему, артиллерийская поддержка так же сохраняется.

Артиллерия САА в районе Пальмиры.

2. Наступление против Халифата под Пальмирой, отражает понятную цель связанную с получением политических и имиджевых бонусов от освобождения этого древнего города.

За последние дни САА смогла взять ряд важных высот на подступах к Пальмире и затишье на фронтах против большей части «зеленых» создает временное окно для реализации наступательных целей в районе Пальмиры (насколько я понял, группировка наступающая на Пальмиру получила усиление за счет сил освободившихся в провинции Хомс).

Фронт в районе Пальмиры. За вчера он сдвинулся еще чуток ближе к городу.

3. Характер перемирия и политических игр вокруг него говорит о том, что перемирие с частью зеленых будет носить долговременный характер, так как это устраивает на данном этапе и РФ и США.

Не обязательно, что оно приведет к установлению мира по Боснийскому или Ливанскому варианту, но вполне очевидно, что после полугодичных усилий направленных на ослабление военного потенциала «зеленых», ныне на первый план выходит сухопутная операция против Халифата и радикальных группировок «зеленых» — «Ан Нусры», «Джейх аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам».

4. Касательно информационной войны и вопроса потерь, то просто напоминаю свой сентябрьский материал «Прости нас Халифат», где были расписаны типовые модели поведения пропаганды противника в ответ на российскую операцию в Сирии. Как не трудно заметить, все эти приемы информационно-психологической войны мы могли наблюдать в последние месяцы.

Касательно официальных потерь, то их число выросло до 5 (добавился погибший корректировщик). Неофициально, видимо поболе будет, но закон о засекречивании военных потерь принят не просто так, тем более, что частные подрядчики в военных сводках и не будут проходить.

Это достаточно типовая ситуация по локальным войнам, полный расклад по потерям в которых как правило становится понятным лишь через длительное время в работах вроде труда Кривошеева.

Ну и в целом напомню банальность, что на войне без потерь не бывает.

Варианты использования зенитных установок Пешмергой.

5. Касательно поставки 5 установок ЗУ-23 с боеприпасами иракским курдами, то вполне очевидно, что они поставляются не с целью усилить ПВО, а для установки этих зениток на тачанки и использование их как средства огневой поддержки пехоты на поле боя.

С одной стороны мелочь, на фоне размеров ТВД, с другой стороны — мелочь не лишняя, к тому же демонстрирующая, что РФ в определенной степени заинтересована в сотрудничестве с курдами, хотя бы в пику политике Эрдогана.

С учетом того, что у Халифата достаточно небольшое кол-во бронетехники для поражения которой вполне хватает имеющихся РПГ, ПТУРов и ПТРК, то поддержка пехоты на поле боя является одним из ключевых факторов, который необходимо усиливать курдам для продолжения успешного продвижения в более населенных районах.

Источник

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Взамен выводимых бомбардировщиков в Сирии появилась другая техника — Colonel...


Опубликовано: 2016-03-18 18:01:50

РОЖИН Борис

1. Как уже не трудно понять, речи о полном выводе контингента на практике не идет.

Взамен выводимых... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Ясно 24 февраля в понедельник
Ночью -10 °C..-12 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Ясно 24 февраля в понедельник
Утром -10 °C..-12 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Ясно 24 февраля в понедельник
Днем -1 °C..-3 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Ясно 24 февраля в понедельник
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Киев
Ясно 24 февраля в понедельник
Ночью -6 °C..-8 °C
ветер -1 – 1 м/c западный

Ясно 24 февраля в понедельник
Утром -8 °C..-10 °C
ветер -1 – 1 м/c западный

Ясно 24 февраля в понедельник
Днем 0 °C..2 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Ясно 24 февраля в понедельник
Вечером -4 °C..-6 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Минск
Ясно 24 февраля в понедельник
Ночью -8 °C..-10 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Ясно 24 февраля в понедельник
Утром -10 °C..-12 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Ясно 24 февраля в понедельник
Днем 0 °C..2 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Ясно 24 февраля в понедельник
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru