Сегодня: MSK: Курсы: 88.17 руб (-0.34)92.02 руб (-0.47) Нефть: Погода: Облачно Ночью в Москве: -6 °C..-8 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Яндексинвестировал в американского разработчика чат-ботов Chatfuel

Яндексинвестировал в американского разработчика чат-ботов ChatfuelМосква. 18 марта. INTERFAX.RU - Интернет-компания Яндекс инвестировала в американского разработчика конструктора чат-ботов (роботы-собеседники в мессенджерах) Chatfuel, следует из сообщения Яндекса.

Яндекс выступил лидирующим участником раунда инвестиций (Series A) вместе с акселераторами YCombinator, 500 Startups, The Knight Foundation и несколькими частными инвесторами, - говорится в сообщении.

Объем инвестиций участники сделки не раскрывают.

Конструктор чат-ботов Chatfuel (в настоящее время работает только в мессенджере Telegram, который открыл API - интерфейс программирования приложений - для создания ботов) позволяет неспециалистам создавать необходимые им боты. Компания рассчитывает, что ее конструктор будет востребован у массовой аудитории - начиная от владельцев интернет-ресурсов (новостные сайты, сервисы онлайн-заказов и т.п.) и заканчивая активными интернет-пользователями.

По данным Chatfuel, в настоящее время с помощью одноименного конструктора чат-ботов создано более 120 тыс. ботов, суммарное число подписчиков которых превышает 5 млн пользователей.

Chatfuel готова адаптировать свой конструктор для работы с любым мессенджером, который поддерживает или будет поддерживать такую функциональность.

Яндекс считает инвестиции в Chatfuel стратегическими. В том числе, потому что развитие этого направления будет способствовать развитию рынка контента. Кроме того, за счет участия в Chatfuel Яндекс рассчитывает наладить более тесное взаимодействие с растущим сообществом разработчиков чат-ботов разной направленности.

Осенью 2015 года сотрудники Яндекса (частным порядком) создали несколько любительских чат-ботов: поиска по картинкам, перевода слов и фраз, взаимодействия с геосервисами. Также ими был разработан сервис аналитики ботов.

Яндекс отмечает также, что чат-боты можно использовать для прототипирования и испытаний нового функционала различных мобильных сервисов без их переделки и тестирования.

Яндекс считает также, что в дальнейшем Chatfuel сможет монетизировать свой конструктор чат-ботов различными способами. Например, за счет размещения рекламы в ботах или за счет продажи расширенного функционала конструктора ботов.

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Яндексинвестировал в американского разработчика чат-ботов Chatfuel


Опубликовано: 2016-03-18 23:08:20

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Интернет-компания Яндекс инвестировала в американского разработчика конструктора чат-ботов (роботы-собеседники в мессенджерах)... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Облачно 22 февраля в субботу
Ночью -6 °C..-8 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Облачно 22 февраля в субботу
Утром -6 °C..-8 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Малооблачно 22 февраля в субботу
Днем 0 °C..-2 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Ясно 22 февраля в субботу
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер -1 – 1 м/c западный

Киев
Малооблачно 22 февраля в субботу
Ночью -8 °C..-10 °C
ветер -1 – 1 м/c юго-восточный

Ясно 22 февраля в субботу
Утром -9 °C..-11 °C
ветер -1 – 1 м/c юго-восточный

Ясно 22 февраля в субботу
Днем -2 °C..-4 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Ясно 22 февраля в субботу
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Минск
Пасмурно 22 февраля в субботу
Ночью -7 °C..-9 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Пасмурно 22 февраля в субботу
Утром -8 °C..-10 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Пасмурно 22 февраля в субботу
Днем -1 °C..-3 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-восточный

Малооблачно 22 февраля в субботу
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru