Сегодня: MSK: Курсы: 88.17 руб (-0.34)92.02 руб (-0.47) Нефть: Погода: Ясно Днем в Москве: 0 °C..-2 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


России не удалось сорвать заседание Совбеза ООН по Крыму

России не удалось сорвать заседание Совбеза ООН по КрымуРоссийской Федерации не удалось сорвать заседание Совета безопасности ООН в формате Арриа, посвященное вопросу соблюдения прав человека в Крыму, отмечает постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

Несмотря на все попытки российской делегации в ООН отговорить другие делегации от участия в заседании, это не принесло результата. Сама российская делегация не пришла на эту встречу, что было неудивительно для меня. А сегодняшний визит президента России Путина в Крым – это очень странный способ отмечать вторую годовщину аннексии, – сказал он на брифинге в пятницу в Нью-Йорке после завершения заседания.

В.Ельченко сообщил, что на заседании присутствовали 11 из 15 членов Совбеза ООН. Отсутствовали представители России, Китая, Анголы и Венесуэлы.

По его словам, главный сигнал с этой встречи – у Украины по-прежнему есть высокий уровень поддержки со стороны международного сообщества позиции о незаконности аннексии Крыма.

Посол указал на несколько проблем, которые поднимались во время встречи. В частности, он отметил, что если какое-то лицо зарегистрировано в Крыму, то ему нужно подавать заявку на получение российского гражданства. На первый взгляд, это выглядит как добровольный шаг, но если вы углубитесь в эту ситуацию, то увидите, что без российского паспорта вы ничего не можете делать в Крыму. Вы не можете пойти в больницу, поступить в университет, отправить детей в школу, купить автомобиль, зарегистрировать имущество. Вас как будто не существует. Людям нужно или получать гражданство РФ, или уезжать из Крыма, – пояснил В.Ельченко.

Постпред Украины в ООН также обратил внимание на то, что если те люди, которые покинули Крым до того, как были призваны в российскую армию, и те, которые уже служили в украинской армии, вернутся назад, то при пересечении административной границы с полуостровом сразу будут арестованы только потому, что нарушили российское законодательство.

В.Ельченко указал и на закрытие практически всех основных крымскотатарских радиостанций, телеканалов, газет и интернет-сайтов. Остались буквально одна или два газеты, которые доступны только в Интернете, и только если они не используют два слова оккупация и аннексия, – сказал он.

Кроме того, дипломат назвал преступным намерение так называемых властей Крыма или российских властей объявить Меджлис крымскотатарского народа экстремистской террористической организацией.

Читайте также:

Россия попыталась сорвать обсуждение в Совбезе ООН нарушения прав человека в Украине

Чуркин поставил под сомнение легитимность украинской власти

США в ООН призвали Россию выбрать путь мира

На заседании Совбеза ООН Климкин рассказал об обмене российского генерала на украинского военного

Климкин предложил Совбезу ООН способ контроля над разоружением боевиков на Донбассе

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

России не удалось сорвать заседание Совбеза ООН по Крыму


Опубликовано: 2016-03-18 23:10:18

Российской Федерации не удалось сорвать заседание Совета безопасности ООН... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Ясно 22 февраля в субботу
Днем 0 °C..-2 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Ясно 22 февраля в субботу
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер -1 – 1 м/c западный

Ясно 23 февраля в воскресенье
Ночью -7 °C..-9 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Ясно 23 февраля в воскресенье
Утром -7 °C..-9 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Киев
Ясно 22 февраля в субботу
Днем -2 °C..-4 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Ясно 22 февраля в субботу
Вечером -6 °C..-8 °C
ветер -1 – 1 м/c юго-восточный

Ясно 23 февраля в воскресенье
Ночью -8 °C..-10 °C
ветер -1 – 1 м/c юго-восточный

Ясно 23 февраля в воскресенье
Утром -8 °C..-10 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Минск
Пасмурно 22 февраля в субботу
Днем -1 °C..-3 °C
ветер 2 – 4 м/c южный

Ясно 22 февраля в субботу
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Ясно 23 февраля в воскресенье
Ночью -8 °C..-10 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Ясно 23 февраля в воскресенье
Утром -9 °C..-11 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru