Минтранс назвал основные версии крушения Боингав Ростове-на-Дону
Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Среди версий крушения Боинга 737-800 в аэропорту Ростова-на-Дону рассматриваются плохие погодные условия и ошибка пилотов, заявила в эфире телеканала Россия 24 советник министра транспорта Жанна Терехова.
Источник NewsRbk.ru Новостиа в экстренных службах города сообщил, что версия теракта не рассматривается среди основных возможных причин трагедии.
В России
![](/ftproot/textphotos/2016/03/19/flydubai160.jpg)
19 марта 2016Источник уточнил количество людей на борту разбившегося BoeingЧитать подробнее
Между тем, источник в правоохранительных органах уточнил, что среди версий рассматривается техническая неисправность. По его словам, пилоты пытались посадить судно в 1:35, однако по каким-то причинам не смогли этого сделать. После этого самолет два часа кружил над городом, вырабатывая топливо, и около 3:30 попытался произвести посадку. Это закончилось катастрофой, - сказал собеседник агентства.
Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в 3:43 субботы по московскому времени. Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, лайнер упал в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы.
На борту воздушного судна находились 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа.
Среди летевших были четыре ребенка и как минимум три иностранца.
На месте крушения работает группировка из 700 сотрудников экстренных служб.
Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт. Рейсы, которые он должен был принять, переправлены в Краснодар и Кавказские Минеральные Воды.
МЧС открыло горячую линию в связи с катастрофой: 8-800-775-17-17.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||