WADA зафиксировало 102-ю положительную допинг-пробу на мельдоний
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) зафиксировало 102-ю положительную допинг-пробу на мельдоний, передает ТАСС.
«Нами были зафиксированы 102 положительные допинг-пробы, давшие положительный результат на мельдоний, запрещенный с 1 января», — заявили в агентстве.
Накануне проба Б трех российских спортсменов подтвердила использование запрещенного препарата. Речь идет о ранее уличенных в употреблении допинга конькобежце Павле Кулижникове и шорт-трекистах Семене Елистратове и Екатерине Константиновой.
В минувший четверг стало известно, что в допинг-пробе российской четырехкратной чемпионки мира по плаванию, обладательнице бронзовой медали лондонской Олимпиады Юлии Ефимовой также обнаружили мельдоний.
В среду, 16 марта, президент Владимир Путин поручил правительству проработать программу борьбы с допингом.
Мельдоний вошел в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. На данный момент известны имена еще 8 российских спортсменов, не прошедших пробы на допинг. Среди них — теннисистка Мария Шарапова, биатлонист Эдуард Латыпов, фигуристка Екатерина Боброва.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||