Троих русскоязычных задержали в Афганистане по подозрению в терроризме
Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Пятеро подозреваемых в терроризме, говорящих на русском языке, задержаны на востоке Афганистана, сообщает радиостанция Голос Америки со ссылкой на представителей афганских сил безопасности и жителей провинции Нангархар.
Согласно сообщению, задержанные находились в доме человека, ранее арестованного за связи с талибами в уезде Хайва.
В сообщении приводятся слова главы местного чиновника Хаджи Мухаммада Акбара, который сказал, что он собственными глазами видел пятерых задержанных, в том числе трех женщин. По его словам, задержанные говорили по-русски.
Кроме того, задержаны также двое местных жителей.
Пресс-секретарь губернатора провинции Нангархар Аттаулла Хокгиани заявил, однако, что ему ничего не известно о задержании.
Также отмечается, что несколько месяцев назад в административном центре провинции Нангархар городе Джалалабад при попытке ареста русскоговорящая женщина покончила с собой, приведя в действия взрывные устройства, прикрепленные к ее телу.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||