Керри едет в Москву на четыре дня
Как сообщается на сайте Госдепартамента, Керри проведет встречи с российскими официальными лицами. На них будут обсуждаться усилия международной группы поддержки Сирии по поддержанию мира в стране.
Кроме того, на переговорах будут подняты вопросы об оказании помощи населению и расширению доступа для поступления гумпомощи. Также на них обсудят борьбу с Исламским государством и переход власти в Сирии.
Керри на предстоящих встречах планирует также обсудить ситуацию в Украине и ход выполнения минских соглашений.
Ранее в Москве заявили, что основная тема планирующегося визита госсекретаря США Джона Керри в Россию станет Сирия.
Bloomberg и AP писали, что американской госсекретарь летит к президенту Владимиру Путину говорить о Сирии и выводе российского контингента.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте. |
||