Flydubai: Погода в Ростове-на-Дону позволяла Boeing выполнить рейс
Исполнительный директор авиакомпании Flydubai Гейт аль-Гейт заявил, что погода в аэропорту Ростова-на-Дону позволяла выполнить рейс самолету Boeing.
«Если бы погода была неподходящей, то самолет бы не полетел», – приводит его слова РИА «Новости».
713
Как ранее сообщили в ситуационном центре Росгидромета, ночью во время крушения самолёта был сильный ветер. В этой связи было выписано штормовое предупреждение для Ростовской области, порывы ветра могли достигать 28 метров в секунду. В ночь на субботу в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая. Катастрофа произошла при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях. Сообщается, что перед крушением самолет зацепил хвостом землю. Как сообщила авиакомпания, на борту находилось 55 пассажиров, включая 33 женщин, 18 мужчин, четырех детей, а также семь членов экипажа. Среди погибших были иностранцы. По предварительным данным, речь идет о гражданах Украины, Узбекистана, Индии, Испании, ОАЭ. МЧС опубликовало список погибших, большинство из них россияне. Ранее сообщалось, что членов экипажа было шесть. СК возбудил уголовное дело по факту крушения. Рассматриваются три версии крушения. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования всем, кто потерял своих близких при крушении самолета в Ростове-на-Дону, поручил главе региона и руководителю МЧС сделать все необходимое для семей погибших.
1217
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||