Сегодня: MSK: Курсы: 90.31 руб (-0.72)94.89 руб (-0.03) Нефть: Погода: Пасмурно Ночью в Москве: -8 °C..-10 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Очевидцы крушения Боинга: Вспышка в полнеба была, потом еще одна. Страшный грохот и из аэровокзала в ужасе выбегали люди!

Очевидцы крушения Боинга: Вспышка в полнеба была, потом еще одна. Страшный грохот и из аэровокзала в ужасе выбегали люди!- Как обычно, в ожидании прибывающих рейсов стояли с мужиками, покуривали, болтали, - рассказал Комсомолке один из таксистов, представившийся Игорем. – И тут – вспышка такая, на полнеба. Потом – ба-бах! – грохот, следом, спустя доли секунды, еще один. Мы сначала просто оцепенели, и тут несколько человек в один голос – теракт?! Через некоторое время из аэровокзала народ начал выходить – некоторые просто бежали. У всех одно и то же – взорвали. Часть, не торгуясь, особенно с детьми, тут же заскакивали в такси, называли адрес и просили как можно скорее уехать прочь. В основном, все были в каком-то оцепенении. Просили только включить радио – чтобы услышать последние новости, никто ведь не знал, что именно случилось.

По словам нашего собеседника, особенно напуганы были те, кто уже знал, что потерпел крушение борт, летевший с курортов ОАЭ, из Дубая: тут же появились версии-аналогии с взорванным российским самолетом в Египте.

- Особой паники не было, - говорят, между тем, сотрудники аэропорта, дежурившие в злополучную ночь. – Да, конечно, люди были взволнованны, нервничали, однако наши службы – безопасности и организации – постарались максимально оперативно организовать эвакуацию.

Достаточно быстро прибыли инспекторы госавтоинспекции, перекрывшие въезд на стоянки аэровокзала, водителей припаркованных машин они просили покинуть территорию. Часть автомобилей вывозили эвакуаторами.

Первая информация о случившемся, к слову, поступила лишь из СМИ спустя примерно полчаса после трагедии. До этого поступали только сведения о том, что прибытие борта задерживается из-за погодных условий.

- Все немного выдохнули, как бы ни цинично в данном случае это не прозвучало, когда стало известно, что, по предварительным данным, падение произошло не из-за теракта, а вследствие погодных условий, - признался один из работников аэропорта. – Но встречающим-то, понятное дело, от этого не легче: они просто услышали, что самолет разбился и никто не выжил, и все. Одна женщина сразу в обморок упала. Кто-то зарыдал громко, мужчины все побелели. У всех на лицах шок, ужас. Смотреть на них было просто страшно – такое горе...

Вскоре из международного сектора (к нему – отдельный вход) вывели всех, кто не имел отношения непосредственно к этому рейсу из Дубая. И там остались лишь несчастные родственники и близкие, приехавшие встречать пассажиров разбившегося Боинга.

В течение нескольких часов их собралось человек тридцать. Людей завели в зал ожидания, оградив от прессы. Но находиться в помещении для многих становилось просто невыносимо – по одному, по двое они выходили перекурить или подышать свежим воздухом на улицу. От журналистов большинство отворачивались, не желая разговаривать – естественно, им было не до представителей СМИ. Многих под руку сопровождают психологи. Туда же, в зал ожидания, к родственникам погибших прибыли священники.

КП удалось пообщаться только с одной женщиной, Ниной Федоровной Титовой, согласившейся на короткое интервью: ей просто, вероятно, хотелось выговориться:

- Мне очень тяжело – и до сих пор я не могу поверить, что это случилось, все тлеет какая-то надежда, что вдруг, чудом каким-то, они – доченька моя Леночка и зять Димочка – остались живы – может, не полетели на самом деле этим рейсом, - рыдая рассказала она. – У них ведь такая семья чудесная… была. Так любили они друг друга, сына вырастили – он-то мне и сообщил о случившемся. Позвонил, плачет в трубку – бабушка, говорит, держись, горе у нас такое. И я поехала сюда. Знаете, у них было настоящее счастье, а вот и оно и закончилось.

В аэропорт, тем временем, все прибывали и прибывали сотрудники МЧС, полиции, Следственного комитета, приехало руководство Ростовской области и Ростова-на-Дону. Как сообщил КП губернатор региона Василий Голубев, общая численность группировки, занятой в работе на месте трагедии, составило около семисот человек.

На площадку, где упал Боинг, следователи и эксперты выезжают группами по полтора-два десятка человек, одна сменяет другую. Работать им приходится в сложных условиях: дождь, ливший над Ростовом до утра, сменил довольно сильный мокрый снег.

Как это было

Боинг совершил первую попытку посадки в полвторого ночи 19 марта, после чего около двух часов летал над Ростовом и вырабатывал топливо. Пилоты выжидали благоприятного момента для повторного захода. При повторной попытке приземлиться самолет зацепился за взлетно-посадочную полосу, взорвался и полностью разрушился.  На борту лайнера находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.  Среди погибших - 18 мужчин, 33 женщины и 4 ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В разбившемся Боинге находилось восемь украинцев, среди которых был ребенок

- По последним данным, погибло 8 украинцев. – 7 взрослых и 1 ребенок. Не исключено, что количество погибших граждан Украины может оказаться большей, - заявил первый секретарь департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский.

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Очевидцы крушения Боинга: Вспышка в полнеба была, потом еще одна. Страшный грохот...


Опубликовано: 2016-03-19 15:51:07

- Как обычно, в ожидании прибывающих рейсов стояли с мужиками, покуривали, болтали, - рассказал Комсомолке один из таксистов, представившийся Игорем.... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 15 февраля в субботу
Ночью -8 °C..-10 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Утром -7 °C..-9 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Днем -6 °C..-8 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Вечером -8 °C..-10 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Киев
Пасмурно 15 февраля в субботу
Ночью -3 °C..-5 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Утром -6 °C..-8 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Днем -4 °C..-6 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Вечером -6 °C..-8 °C
ветер -1 – 1 м/c западный

Минск
Пасмурно 15 февраля в субботу
Ночью -7 °C..-9 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Облачно 15 февраля в субботу
Утром -8 °C..-10 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Днем -5 °C..-7 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Облачно 15 февраля в субботу
Вечером -8 °C..-10 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru