Праздничные мероприятия Часа Землив Петербурге отменены
В связи с трагедией, связанной с крушением самолета в Ростове-на-Дону, формат мероприятия на стрелке Васильевского острова, посвященного акции «Час Земли», изменен, сообщает комитет по молодежной политике.
Праздничные мероприятия отменены. Состоится только отключение подсветки зданий. Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями приглашает горожан почтить память погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону. С 19.30 будут раздаваться свечи, и в 20.15 Петербург почтит память погибших минутой молчания. В 20.30 погаснет подсветка.
Напомним, организаторами акции в Петербурге выступают: правительство города, комитет по молодёжной политике, комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПб ГУП «Ленсвет».
Акция «Час Земли» — ежегодное международное событие, которое проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Впервые мероприятие впервые состоялось в 2007 году в Австралии, с 2008 года — получило всемирную поддержку. Россия присоединилась к акции в 2009 году. Лозунг акции «Час Земли» в 2016 году — «Сделай шаг навстречу планете!». В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более двух млрд человек. В России акцию поддержали 20 млн человек из разных городов.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||