Большая часть российских бомбардировщиков покинула Сирию, - Пентагон
Россия вывела большинство своих ударных самолетов, заявили в США.
Военные США заявили, что Россия отозвала большую часть бомбардировщиков из Сирии.
Об этом передает представитель Центрального командования вооруженных сил США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
У них все еще есть вертолеты и несколько транспортных воздушных судов. Но, насколько мы видели, большая часть российских бомбардировщиков покинула Сирию, - заявил представитель центрального командования Патрик Райдер.
Читайте также: В Госдепе сообщили, зачем Керри едет в Россию
Это первое со стороны США подтверждение, что Россия выполняет принятое 14 марта президентом Владимиром Путиным решение вывести большую часть российских сил из Сирии.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||