Во Львове участников ЛГБТ-фестиваля заблокировали в гостинице
Львовский админсуд запретил проведение акций 19 марта на проспекте Свободы перед Оперным театром, сообщает Корреспондент.
Сообщается, что город получил заявки от общественной организации "Инсайт", представляющей ЛГБТ-сообщество Украины, которая планировала провести мероприятия в рамках Фестиваля равенства.
Кроме того, общественная организация "Сокол" подала заявку на проведение акции в поддержку здорового будущего украинской молодежи.
Позже появилась информация, что в одной из центральных гостиниц Львова, где началась конференция-открытие фестиваля представителей ЛГБТ, заблокировали участников акции. Об этом сообщила в Facebook один из организаторов Елена Шевченко.
"Нас заблокировали в отеле. Полиция говорит, что эти люди в масках просто встречают тут своих друзей", – написала Шевченко.
![](http://sharij.net/wp-content/uploads/2016/03/zablokirovali-300x180.jpg)
Затем в Нацполицию Львовской области позвонил неизвестный и сообщил о минировании отеля "Днистер", в котором заблокированы участники акции ЛГБТ. Как сообщила Шевченко, сейчас происходит эвакуация собравшихся из здания.
Ранее во время ЛГБТ-марша пострадали пятеро милиционеров.
Фото: EPA
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||