Мирча Луческу: С клубами из Португалии всегда нелегко играть
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал результат жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы.
- Брага – представитель португальского чемпионата, одного из наиболее зрелищных в Европе. С клубами из этой страны всегда нелегко играть. У них техничные футболисты, в первую очередь благодаря бразильцам, которых очень много в португальском футболе. Особенность Браги в том, что в этом клубе умеют растить сильных игроков, которые пользуются большим спросом в Европе. Наш соперник ежегодно участвует в еврокубках, имеет солидный опыт, у них особая атмосфера на стадионе. Мы уже не раз встречались – и наши поединки всегда были очень тяжелыми. Хочу напомнить, что именно Брага выбила киевское Динамо из Лиги Европы в сезоне-2010/11, причем в этом же раунде – в 1/4 финала. Так что будет трудно, к тому же в первом матче не сыграет Кучер. Скажу так: все команды, которые дошли до этой стадии Лиги Европы, хотят играть в финале и будут биться изо всех сил.
Читайте также: Палкин: Брага вчера разгромила Фенербахче. Это очень сильный и серьезный коллектив Жеребьевка 1/4 Лиги Европы: Шахтер сыграет с Брагой
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||