Великобритания и Украина заключат оборонительный договор
Официальный представитель администрации президента Украины Андрей Лысенко сегодня сообщил журналистам, что Великобритания подпишет 15-летний оборонительный договор с Украиной.
Официальный Киев заявил о готовности подписать 15-летний оборонительный договор с Великобританией, предусматривающий увеличение количества совместных тренировок и миссий британских военных инструкторов в стране. "Великобритания подпишет 15-летний оборонительный договор с Украиной. Договор предусматривает увеличение количества совместных тренировок и миссий британских военных инструкторов, а также усиленный обмен разведданными и экспертизы", - заявил журналистам официальный представитель Петра Порошенко Андрей Лысенко.Кроме того, в этот четверг министр обороны Украины и министр по вопросам Вооруженных сил Великобритании подписали в Киеве меморандум о сотрудничестве в оборонной сфере. Министр обороны Великобритании Пенни Модант подтвердила, что ее страна приняла решение удвоить помощь министерству обороны Украины.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||