Возможной причиной крушения Боинганазвали нагрузки при заходе на новый круг
Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Участники расследования авиакатастрофы пассажирского Боинга в Ростове-на-Дону рассматривают версию о предельных нагрузках на воздушное судно при попытке уйти на очередной круг, которые могли привести к крушению, сообщил источник в экстренных службах.
Рассматривается версия о том, что при попытке в критический момент перед посадкой ухода на очередной круг, самолет мог не выдержать предельных нагрузок с учетом сложных метеоусловий и сильного ветра, что могло привести к катастрофе, - сказал источник.
Собеседник агентства также сообщил, что разбившийся лайнер упал с высоты порядка 900 м, не подав при этом сигнала бедствия.
Воздушное судно потерпело крушение с высоты около 900 метров, на скорости более 300 км/ч. Экипаж не подавал сигналов бедствия и не сообщал о неисправностях перед происшествием, - сказал источник.
В России
![](/ftproot/textphotos/2016/03/19/sam160.jpg)
19 марта 2016Упавший в Ростове Боинг пытался уйти на очередной круг перед крушениемЧитать подробнее
Он уточнил, что самолет потерпел крушение при попытке зайти на очередной круг. По неизвестной причине за несколько минут до посадки пилот передумал и решил сделать заход на очередной круг, но не сумел, - сказал источник.
В ночь на субботу Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 62 человека - 55 пассажиров и 7 членов экипажа.
СКР официально объявлял о нескольких версиях причин авиакатастрофы, среди них - ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия. В настоящее время оба черных ящика разбившегося лайнера найдены.
Место крушения Боинга в Ростове-на-Дону12 фотографий
![](/ftproot/photos/photostory/2016/03/19/rostov11_110.jpg)
![](/ftproot/photos/photostory/2016/03/19/rostov12_110.jpg)
![](/ftproot/photos/photostory/2016/03/19/rostov4_110.jpg)
![](/ftproot/photos/photostory/2016/03/19/rostov10_110.jpg)
![](/ftproot/photos/photostory/2016/03/19/rostov9_110.jpg)
![](/ftproot/photos/photostory/2016/03/19/rostov8_110.jpg)
![](/ftproot/photos/photostory/2016/03/19/rostov11_700.jpg)
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||