СМИ: Боинг-787 уходил на посадочный круг с превышением нагрузки
Следствие считает, что причиной крушение Боинга-787 в Ростове-на-Дону могло стать превышение предельных нагрузок, начавшее сказываться при попытки зайти на очередной посадочный круг.
Как сообщает информационное агентство NewsRbk.ru Новости, ссылаясь на свой источник в следственной группе, фактор превышения допустимых нагрузок мог оказаться решающим ввиду непростых погодных условий и сильного ветра, и командир воздушного судна уже не смог справиться с управлением, заходя на еще один круг перед посадкой.
Рассматривается версия о том, что при попытке в критический момент перед посадкой ухода на очередной круг, самолет мог не выдержать предельных нагрузок с учетом сложных метеоусловий и сильного ветра, что могло привести к катастрофе, - утверждает источник.
Следствие будет готово дать первую официальную информацию о возможных причинах катастрофы после получения данных с бортовых самописцев - они уже были найдены на месте катастрофы и доставлены в МАК.
Как ранее сообщалось, были полностью расшифрованы последние переговоры командира воздушного судна с диспетчером, указывающие на отсутствие внештатной ситуации на борту перед падением.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||