В ВМФ рассказали о подготовке подводников к действиям в Арктике
Одним из главных стратегических направлений для подводного флота остаётся Арктика, сообщил в эфире «Русской службы новостей» начальник управления боевой подготовки ВМФ России Виктор Кочемазов.
«Арктика — это особое направление действий подводных сил Северного и Тихоокеанского флотов. Мы готовим все экипажи подводников к действиям в Арктике», — отметил Кочемазов.
По его словам, начиная с учебных центров и завершая боевой учебой в море, все экипажи субмарин готовят к действиям под льдами.
При этом зона интересов подводных сил РФ распространяется на всю акваторию мирового океана, подчеркнул Кочемазов. Он уточнил, что «присутствие наших подводных лодок обеспечивается во всех стратегически важных для РФ районах Мирового океана».
Контр-адмирал Виктор Кочемазов в эфире РСН поздравил всех моряков-подводников с профессиональным праздником. 19 марта подводный флот России отмечает 110-летие.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||