В РФ обещают ответить контрмерами на санкции Канады
Россия считает новые санкции Канады недружественным шагом и не оставит без ответа, говорится в комментарии МИД России, передает 19 марта NewsRbk.ru Новости.
«С разочарованием восприняли решение Канады о расширении антироссийских «черных списков» в контексте событий на Украине. Вопреки заявлениям нового правительства Дж.Трюдо о стремлении действовать на международной арене в духе сотрудничества, Оттава продолжила нагнетание негатива», – сказано в комментарии.
В российском МИД отметили, что привычка Оттавы следовать линии Вашингтона, требующего «от своих союзников» держать санкционный фронт «против России», а также желание канадского руководства «удовлетворить требования собственного антироссийского лобби пересилили естественный интерес к выстраиванию более конструктивных отношении».
«У новой канадской власти был шанс преодолеть тупиковую ситуацию в двустороннем диалоге, оставшуюся в наследство от прежнего руководства. К сожалению, в Оттаве им не воспользовались, что будет обязательно учтено. Данный недружественный шаг не останется без ответа – наши контрмеры последуют», – резюмировали в МИД РФ.
Ранее сообщалось о том, что Канада ввела дополнительные санкции против России.
Фото: NewsRbk.ru Новости
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||