СМИ: число жертв нападения боевиков на севере Синая увеличилось до 13
Ранее сообщалось о четырех погибших египетских полицейских при атаке боевиков на севере Синая.
![](http://cdn14.img22.ria.ru/images/104769/22/1047692225.jpg)
© AFP 2016/ Str
КАИР, 19 мар — NewsRbk.ru Новости. Число жертв нападения боевиков на блокпост полиции в пригороде Эль-Ариша на севере Синайского полуострова в Египте увеличилось до 13 человек, сообщил телеканал Аль-Арабия со ссылкой на источник в силах безопасности.
По данным телеканала, боевики обстреляли блокпост из минометов. Ранее СМИ сообщали о четырех погибших полицейских.
В Египте уже около двух лет продолжается антитеррористическая операция на севере Синайского полуострова, где обосновались экстремистские группировки. Нападения экстремистов на представителей правопорядка на севере Синая происходят практически каждый день.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||