Сегодня: MSK: Курсы: 90.31 руб (-0.72)94.89 руб (-0.03) Нефть: Погода: Пасмурно Ночью в Москве: -8 °C..-10 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Платон Беседин: Правильно «на Украине», но я всегда пишу «в Украине»

Платон Беседин: Правильно «на Украине», но я всегда пишу «в Украине»Украина – важнейшая клетка на шахматной доске Мира. Майдан – это следствие. Мы проиграли информационную войну. Мы до сих пор не понимаем истоков украинского сепаратизма.

Киевская хунта пожирает сама себя. Все причастные к майдану постепенно уйдут. Мы должны изучать причины произошедшего. Россия не может быть агрессором. Мы должны победить информационно. Украина и Россия – одно целое, и народ у нас один.

Со всеми, кроме последнего тезиса писателя, автора проекта «Точка Сборки» Платона Беседина пытался спорить обозреватель «ПолитНавигатора» Валентин Филиппов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Валентин Филиппов:  Платон, здравствуйте! 

Платон Беседин:  Доброе время, здравствуйте!

Валентин Филиппов: Скажите, что предпочтительней? Мир с Украиной? Или Мир без Украины?  

Платон Беседин:   Я думаю, что предпочтительно мир с мирной Украиной. Мир с целостной Украиной. Но, с той Украиной, которая не сейчас существует, вот в таком формате брожения, агрессии, в формате такого управляемого с Запада хаоса, а  Украиной той, которая, если угодно, задумывалась Создателем. Потому, что я всегда считал и считаю, что Украина – это абсолютно мирное государство. И Украина – это очень интересное государство.

Я, на самом деле, всегда был поклонником целостной Украины, и за это всё время меня обзывают бандеровцем

На самом деле люди просто должны понять одну очень простую вещь, если совсем без иронии.

Россия без Украины гораздо слабее. А Украина без России, вообще, не существует. Это две части, два стержня единой русской цивилизации, православной цивилизации, и они настолько завязаны друг на друга, что любая проблема в одной стране тянет проблему в другой стране.

Вот и всё.

И это не только моё мнение. Тут можно вспомнить слова Бжезинского, которого точно не обвинишь в русофильских симпатиях, который сказал, что Украина – важнейшая клетка на шахматной доске Мира. Потому, что отрывая Украину от России, Россия теряет статус Евразийской Империи, просто ослабляется.

Вот, собственно, это и произошло на евромайдане и происходило последние два века.

Просто, расширяя мысль, самая большая глупость – думать, будто пришли какие-то люди на евромайдан, что-то взорвали, Запад там инспирировал, прошёл майдан. Да, может и так. Инспирировал. Но это всё следствие.

Но, реально, основа украинского сепаратизма зародились в конце восемнадцатого века, и дальше просто разные страны, от нацистской Германии, Австро-Венгрии, даже шведы, не знаю, Польша, они просто использовали это. Вот и всё.

Поэтому я за то, что бы была мирная жизнь в Украине, и чтоб люди жили в мире.

Валентин Филиппов:  Ну, что, вернём Кучму. «Пять лет без войны и бед». 

Платон Беседин:   А вот, на самом деле, мы иронизируем….

Валентин Филиппов: Нет, я не иронизирую. Я понимаю, что главной национальной идеей Украины, которая создавалась 25 лет назад, было – сидим, не воюем, такой ковчег. Кругом всё рушится, Советский Союз рушится, а у нас всё спокойно. Да, воруем! Но, тихо-тихо-тихо.    

А когда Вы говорите – «как задумал создатель Украину», ну, вот одному из своих создателей памятники сейчас Украина рушит. И кого считать своим создателем, Господа Бога?

Ну, чего-то, мне не хочется верить, что наш Господь задумывал вот это

Хотя, может, в наказание нам за что-то….

Платон Беседин:  Не

У нас разные взгляды, возможно, с Вами, Валентин, на украинский вопрос.

Но я ещё раз говорю. Абсолютно ровно, и даже более чем, отношусь к украинскому вопросу. Для меня, вообще, нет такого понятия, как «украинский вопрос». Он не существует. Вот для меня есть украинский вопрос только в позиции сепаратизма.

Вот Вы вспомнили Кучму? «Украина не Россия». Вот это и есть украинский вопрос. Это просто людям внушили идею, что Украина не Россия, что нужно отделяться, и что вместе мы не будем жить счастливо.   И вот результат.

Вот вспомнили Вы, например, создателя Украины УССР, Вы там про Ленина говорили.

Валентин Филиппов:  Ну, да. 

Платон Беседин:  Вы понимаете, вот Ленин создал. Но вспомним, можно просто взять учебники, статистику. Посмотреть, например, как Украина жила при Щербицком. Первом секретаре. Ведь, неплохо жили. И ведь именно Украина инспирировала отделение и развал Советского Союза. Ведь, инициатива Кравчука была. Это действительно люди, которые думали – «а зачем мы там будем кормить ещё кого-то? У нас всё хорошо»…

А потом, когда девяносто первый год, когда Украина стала полностью самостоятельной, оказалось, что не всё хорошо. Оказалось, что одни из этих создателей, эти большевики, это же Иосиф Виссарионович ещё, замкнули так, что они не смогут жить друг без друга. Правда, же? Ведь на чём делали деньги Тимошенко, Лазаренко, да тот же Кучма, да? На энергоресурсах. Потому, что заводы-фабрики в Украине, а все энергоресурсы в России.   Вот и всё. Мы в этом везде повязаны.

Люди, которые желают исчезновения Украине и говорят, что надо дойти до Киева, захватить, забрать…. Ну, это не моя позиция. Это не надо никому, на самом деле. Потому что это приведёт к коллапсу в Украине. Это приведёт к коллапсу в России. И это просто разрушит нынешнее более-менее, ещё какое-то равновесие. Вот и всё.

Валентин Филиппов: А что же с ними делать? Какое равновесие? Ничего себе

Платон Беседин: Я думаю, что нужно, прежде всего, работать с элитами.

Валентин Филиппов: Не, ну, с элитами…. Элиты, они должны стоять во главе государства, где-то. Правильно?     

Платон Беседин: Да.

Валентин Филиппов:  Но там места заняты подонками, ублюдками, козлами, убийцами…. Ну и просто неадекватными людьми.  Их же надо вначале оттуда убрать. Чтоб появились элиты и потом с ними работать. Потому что это — не элиты. 

Платон Беседин:   Я с Вами согласен. Потому, что…. Вот есть у нас седьмое поколение войн, да? Война информационная. Правильно?

То, что произошло в Украине, это фактор того, что мы в этой войне проиграли. Вот и всё. Ведь мы, вот смотрите, мы проиграли в третьей мировой, в Холодной Войне.

Валентин Филиппов: Да…

Платон Беседин: Мы потеряли государство. Мы проиграли. Дальше, понятно, Россия там занималась своими вопросами, было нелегко. Было тяжело. Но мы не занимались вообще, у нас на постсоветском пространстве  просто дыра.

У нас даже нет нормального института, который бы исследовал украинский вопрос. У нас, вообще, всё обсуждение на телеканалах сводится к тому «а, там какие-то бандерлоги, гэ-гэ, там, значит, пришли пиндосы там всех купили»…

Ну, у нас же так! Ну, в основном! Ну, нет специалистов!

Ну, ладно, по телевидению. Но я там бываю на «круглых столах» в той же ГосДуме. Ведь там обсуждается практически на том же уровне.

Нет серьёзных, нормальных институтов исследовательских. Это серьёзнейший вопрос, вообще. Нет монографий даже. Вообще, чтоб понять природу украинского сепаратизма. Насколько он, вообще, является украинским. Ведь, по сути, вся эта проблема,   просто напичкивание вот этой русофобией. Это топливо.

Да, люди вышли на майдан. Даже донецкий таксист, который меня вёз, он тоже не был за Януковича. Но ему хватило мозгов понять, к чему это приведёт. Потому, что он не русофоб. А если мы этой своей информационной политикой эту русофобию на Украине подпитываем, значит, мы будем ещё получать. Это момент первый.

Второй момент. Военное вмешательство, все прекрасно понимают, что Россия не может перейти в агрессора. Одно дело, когда самолёты совершают первые удары по Луганску, или когда жгут людей в Одессе, а другая ситуация, когда мы, русские, россияне выступаем агрессорами. Мы не можем дойти до такого.

Валентин Филиппов:   Ну, почему агрессорами? Когда жгут людей в Одессе, бомбят Луганск, то мы никакие не агрессоры.

Платон Беседин:  Мы защищаем свои территории. Но не идём на чужие территории. Я считаю, что уважать суверенитет и мнение людей — это важно.

Валентин Филиппов: Ну, мнение людей. Вот смотрите, если в Одессе 80% против бандерлогов. Да?    

Платон Беседин:  Это спорно.

Валентин Филиппов: Уважать мнение этих людей надо. Да?  

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Платон Беседин: Правильно «на Украине», но я всегда пишу «в Украине»


Опубликовано: 2016-03-20 03:00:28

Украина – важнейшая клетка на шахматной доске Мира. Майдан – это следствие. Мы проиграли информационную войну. Мы до сих пор не понимаем истоков украинского... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 15 февраля в субботу
Ночью -8 °C..-10 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Утром -7 °C..-9 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Днем -6 °C..-8 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Вечером -8 °C..-10 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Киев
Пасмурно 15 февраля в субботу
Ночью -3 °C..-5 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Утром -6 °C..-8 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Днем -4 °C..-6 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Вечером -6 °C..-8 °C
ветер -1 – 1 м/c западный

Минск
Пасмурно 15 февраля в субботу
Ночью -7 °C..-9 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Облачно 15 февраля в субботу
Утром -8 °C..-10 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Пасмурно 15 февраля в субботу
Днем -5 °C..-7 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Облачно 15 февраля в субботу
Вечером -8 °C..-10 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru