Черные ящики разбившегося в Ростове-на-Дону самолета доставлены в Москву
Бортовые самописцы потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону самолета доставлены в Москву бортом МЧС РФ. Об этом сообщает «NewsRbk.ru Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Самолет МЧС доставил в Москву два черных ящика. Из аэропорта они отправлены в МАК», - рассказали в МЧС.
Ранее сообщалось, что оба бортовых самописца найдены на месте крушения лайнера и будут отправлены в Москву, где их расшифруют. Сделать это в Ростове-на-Дону было невозможно, поскольку там нет необходимой для этого аппаратуры.
Расшифрованная информация, с учетом анализа состояния элементов конструкции воздушного судна, позволит назвать точную причину трагедии.
Рано утром 19 марта пассажирский самолет Boeing-738 авиакомпании Flydubai разбился при повторном заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту лайнера находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.
Фото: Антон Денисов/NewsRbk.ru Новости
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||