На Украине уверяют, что Россия не сможет достроить Керченский мост
Россия не сможет построить мост через Керченский пролив в Крым, заявил в эфире программы «Шустер LIVE» представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный. Об этом сообщает портал 112.ua.
«Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие», — отметил Бессмертный.
Единственный, кто, по словам представителя Киева, «имел реальные, достоверные механизмы» строительства Керченского моста был министр строительства фашистской Германии Альберт Шпеер.
Бессмертный подчеркнул, что место строительства моста находится на стыке
7e96
тектонических плит.
«На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой. Ответ простой, он лежит на поверхности. Почему мост не построили? Потому что его невозможно там построить!» — заявил он.
Ранее президент России Владимир Путин назвал строительство моста через Керченский пролив исторической миссией, которую не удалось реализовать на протяжении всего прошлого века.
Строительство моста через Керченский пролив должно быть завершено до декабря 2018 года.
Источник
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||