В Финляндии зарегистрировали Партию виски
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Министерство юстиции Финляндии зарегистрировало 11-ю политическую партию в стране - Партию виски.
На своих интернет-страницах Партия виски заявила, что выступает против бюрократии, а также излишнего госрегулирования и контроля.
Ведущие силы страны переругались, они не в состоянии позаботиться о будущем Финляндии. Поэтому мы основали Партию виски, - говорится в заявлении председателя партии Юхани Кяхяря (Juhani Kahara), которое цитирует портал телерадиовещания Yle.
В новой политсиле отмечают, что Партия виски не является партией только одного дела. В ближайшем будущем она собирается поменять свое название в знак того, что есть много других наболевших вопросов, помимо алкогольной политики.
Партия виски планирует принять участие в следующих муниципальных выборах по всей стране. В настоящее время партия ищет достойных кандидатов для партийных списков.
В партийный реестр Минюста Финляндии может попасть объединение, которое соберет 5 тыс. подписей сторонников.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||