Минтранс пока не видит рисков ухода Flydubai с российского рынка
Минстранс будет продолжать работу с авиакомпанией до выяснения причин авиакатастрофы в Ростове-на-Дону, заявил глава министерства Максим Соколов.
![](http://cdn13.img22.ria.ru/images/139260/58/1392605824.jpg)
© Flickr/ Anna ZverevaМОСКВА, 20 мар — NewsRbk.ru Новости. Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что не видит рисков для ухода авиакомпании Flydubai с российского рынка до выяснения причин крушения Bоeing в Ростове-на-Дону, отметив, что в ведомстве намерены продолжать работу с компанией.
Ранее сообщалось, что Ространснадзор после крушения Boeing проведет рамповые проверки самолетов авиакомпании Flydubai, совершающих рейсы в российские аэропорты и из них.
![](http://cdn13.img22.ria.ru/images/139272/80/1392728029.jpg)
© NewsRbk.ru Новости. Стрингер | Купить иллюстрациюПлохая погода или ошибка пилота: что привело к катастрофе Boeing
Мы пока не видим таких рисков до выяснения причин катастрофы и будем продолжать работу с компанией. Тем более, вы видите, насколько оперативно они откликнулись на эти трагические события. И сегодня специалисты Росавиации, Ространснадзора и МАК будут работать с представителями авиакомпании, — сказал Соколов в интервью телеканалу Life News, отвечая на вопрос о возможном уходе Flydubai с российского рынка.
Также он добавил, что 14 человек из Flydubai уже прибыли в Ростов-на-Дону.
Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3.42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.
![](http://cdn11.img22.ria.ru/images/139277/79/1392777947.png)
© ИнфографикаКрушение Boeing в Ростове-на-Дону
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||