Лагард: мировая финансовая система требует реформ в интересах развивающихся стран
Директор распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что существующая мировая финансовая система недостаточно защищает интересы развивающихся стран и требует реформы, передает ТАСС.
Если говорить о доступности ликвидности, то на одном краю спектра находятся те государства, которые защищены лучше всего всеми элементами существующей системы - это по большей части развитые страны. А на другом краю спектра расположены внесистемные развивающиеся страны и государства с формирующимся рынком, - объяснила она на открывшемся в Пекине экономическом форуме China Development Forum 2016. И именно они являются теми, которые меньше всех защищены существующей системой и, возможно, теми, кто в это нуждается больше всех, - отметила Лагард.
Поэтому с нашей точки зрения совершенно ясно, что нам необходима, возможно, немного крупная, но более всеобъемлющая система, которая будет включать в себя все риски, - резюмировала глава МВФ.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||