Тозатто уверен, что Демар победил на Милан — Сан-Ремо с помощью технички
МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт. Велогонщик российской команды Tinkoff Маттео Тозатто уверен, что француз Арно Демар из FDJ победил на классической монументальной велогонке Милан — Сан-Ремо с помощью буксировки автомобилем сопровождения команды (технички).
В субботу Демар финишировал первым после более чем 295 км дистанции, выиграв в спринте у своих конкурентов. Для Демара это первая победа на монументальных гонках в карьере. При этом француз дважды мог лишиться возможности побороться в развязке классики за высокие места — у него был прокол колеса, также он упал по ходу гонки.
Тозатто и велогонщик Астаны Эрос Капекки убеждены, что Демар добился победы с помощью буксира машиной сопровождения.
Демар был позади. Затем на подъеме он проехал мимо нас, со скоростью в два разы быстрее нашей. Конечно, он был силен в спринте, но без этой буксировки он бы этого не сделал. Я никогда не видел такой бессовестной вещи, - цитирует Тозатто Cyclingnews.
Демар прошел мимо нас на подъеме со скоростью 80 км/ч. Я никогда не видел ничего подобного раньше. Я был на колесе у Тозатто и увидел, что Демар зацепился за автомобиль команды. Это отвратительно, - сказал Капекки.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||