Пушков обвинил Flydubai в гибели собственного самолета
Глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков уверен, что причиной авиакатастрофы под Ростовом-на-Дону стало решение командира экипажа не лететь на запасной аэродром.
Мнение по поводу ЧП парламентарий высказал в своем микроблоге. Он отметил, что компания Flydubai, которой принадлежал разбившийся самолет, это «лоукостер», бюджетный авиаперевозчик. «Они на всем экономят, на запасные аэродромы не хотят. И это тоже могло стать причиной. Сэкономили», – написал Пушков.
![](http://www.uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1458467407.jpg)
Пушков назвал излишнюю экономность лоукостера причиной автокатастрофы под Ростовом
Редакция uznayvse.ru напоминает, что авария лайнера Boeing-737-800, прилетевшего из Дубая, произошла ночью в субботу в Ростове-на-Дону. Самолет не смог справится с тяжелым метеоусловиями и упал при попытке совершить посадку. До этого он два часа кружил рядом с городом, предположительно – в ожидании безопасных условий для посадки. На запасной аэродром воздушное судно приземляться не стало.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||