Сегодня: MSK: Курсы: 97.28 руб (+0.37)101.22 руб (+0.55) Нефть: Погода: Пасмурно Ночью в Москве: -4 °C..-6 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Инцидент во Львове с ЛГБТ-сообществом стал темой для «грантоведения»

Инцидент во Львове с ЛГБТ-сообществом стал темой для «грантоведения»Инцидент во Львове, где ультраправые пришли к отелю «Днестр», чтобы оказать воздействие на ЛГБТ-активистов - не только психологическое, но и физическое, стал темой номер один для многих украинских политиков.

«В одном из самых прогрессивных городов Украины...»Побивание камнями...

Депутат из группы «Еврооптимистов» Мустафа Найем «искренне разочарован отсутствием реакции мэра Львова Андрея Садового». «Если в стране не возникнет ценностная база и механизмы для сдерживания подобных явлений, реинкарнация януковичей неизбежна», - подчеркнул он на своей странице в соцсети, вторив гневу своего сотоварища Сергея Лещенко и политолога Тараса Березовца, который обнаружил в событии «кремлевский след».

Депутат Верховной рады Егор Фирсов в своем блоге на сайте «Украинской правды» сравнил действия правых со «средневековой дикостью», причем «в одном из самых прогрессивных городов Украины, который принято ставить другим в пример». Назвав крепких молодых людей, решивших противодействовать акции ЛГБТ «гопниками», Фирсов заметил, что проблема не столько в них, «сколько в правоохранителях, которые не пожелали их остановить и провели «профилактическую беседу». Тут же Фирсов разродился и другими «уместными» аналогиями: «Я не хочу, чтобы Украина превращалась в помойку, вроде России или ДНР, где представителя ЛГБТ также могут побивать камнями или запирать в подвале».

Грант отработан!

На этот зов толерантности откликнулся депутат Киевского горсовета, «свободовец» Александр Аронец. «Весело читать всё новых и новых защитников обездоленных и обиженных. Что я могу сказать... Егорка тоже наработал на хороший грант. Так и живем. Тему искусственно поднимают, искусственно раскручивают, искусственно делают из нее проблему, а потом получают уже целиком реальные пендели. И это касается не только ЛГБТ», - поделился он своими мыслями в Facebook.

Мэр Днепропетровска Борис Филатов такой политической повесткой дня также немало удивлен. «И жук и жаба обсуждают книжку Ложкина, которую я даже открывать не буду, а домохозяйки из Северодонецка негодуют над Садовым, который не защитил ЛГБТ во Львове», - отметил он, призвав граждан жить своей жизнью, а не чужой.

Истинный европеец - Мазепа

Представители «Свободы» и радикалы предпочли на этот раз воздержаться от эмоциональных высказываний в адрес тех, кто, по их мнению, размывает национальную идентичность. «Свободовцы» отмечают годовщину со дня рождения Ивана Мазепы, вспоминая характер его правления.

«Мазепа правил железной рукой. И поэтому получил в псевдо-народной традиции «неоднозначную репутацию». Все заговоры разбивались быстро и безжалостно. Не забываем, что Иван Степанович не простил даже своему куму и (как бы сейчас сказали) «ближайшему бизнес-партнеру» Кочубею - тот поплатился головой», - поведал депутат Андрей Ильенко, добавив, что все лучшее, что проявилось в украинцах « за последние два года - все благородное, самодостаточное, рыцарское, поистине европейское и не провинциальное - всё это мазепинское». Границы европейскости и толерантности у каждого украинского «патриота» - свои.

Марина Шостак

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Инцидент во Львове с ЛГБТ-сообществом стал темой для «грантоведения»


Опубликовано: 2016-03-20 18:06:32

Инцидент во Львове, где ультраправые пришли к отелю «Днестр», чтобы оказать воздействие на ЛГБТ-активистов - не только психологическое, но и физическое,... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 10 февраля в понедельник
Ночью -4 °C..-6 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Пасмурно 10 февраля в понедельник
Утром -4 °C..-6 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Пасмурно 10 февраля в понедельник
Днем -3 °C..-5 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Пасмурно 10 февраля в понедельник
Вечером -4 °C..-6 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Киев
Пасмурно 10 февраля в понедельник
Ночью -6 °C..-8 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Пасмурно 10 февраля в понедельник
Утром -7 °C..-9 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Облачно 10 февраля в понедельник
Днем -4 °C..-6 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Облачно 10 февраля в понедельник
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Минск
Пасмурно 10 февраля в понедельник
Ночью -6 °C..-8 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Пасмурно 10 февраля в понедельник
Утром -7 °C..-9 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Пасмурно 10 февраля в понедельник
Днем -6 °C..-8 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Пасмурно 10 февраля в понедельник
Вечером -7 °C..-9 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru