Продажи кроссоверов в РФ растут, несмотря ни на что
В течение года число кроссоверов, которые были проданы на рынке РФ, выросло на 4,52%. Об этом сообщили в аналитическом агентстве «Автостат».
Место лидера продаж в данном сегменте досталось французскому
автомобилю Renault Duster, уровень его продаж за этот период
увеличился на 101,5% и составил 6 891 автоОтмечается, что в течение января и февраля текущего года удалось продать 72 137 кроссоверов в России. Место лидера продаж в данном сегменте досталось французскому автомобилю Renault Duster, уровень его продаж за этот период увеличился на 101,5% и составил 6 891 авто.
Следующие по популярности кроссоверы в РФ - Toyota RAV4 (было реализовано 5 162 авто) и Chevrolet Niva (удалось продать 3 573 экземпляра).
Востребованность кроссоверов и внедорожников в РФ начала увеличиваться в середине 1990-х годов, и с течением времени она становится все заметнее. Положительную динамику в этом сегменте можно наблюдать несмотря на то, что в стране сложились непростые экономические условия.
Ранее сообщалось, что наиболее популярный из всех авто Nissan в России стал кроссовер X-Trail. За февраль было реализовано около 1500 машин этой модели. Востребованность обосновывается хорошим соотношением цены и качества авто, отмечают автолюбители.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||