Кубинский министр заявил об открытости страны для компаний из США
Куба нацелена на диверсификацию собственного рынка, отметил министр внешней торговли и иностранных инвестиций страны Родриго Мальмьерка.
![](http://cdn11.img22.ria.ru/images/138837/28/1388372882.jpg)
© AFP 2016/ Francisco Jara
ГАВАНА, 20 мар — NewsRbk.ru Новости, Олег Вязьмитинов. Куба открыта для компаний со всего мира, в том числе и из США, и намерена диверсифицировать свою внешнюю торговлю, заявил министр министр внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Мальмьерка на пресс-конференции перед началом визита Барака Обамы.
Куба с удовольствием примет компании из всего мира, в том числе и из США. Ограничения для этого есть только у одной стороны — у американского правительства, — сказал он, напомнив, что именно США сделали невозможным торговлю между двумя странами.
Министр отметил, что недавние меры администрации Обамы по смягчению ограничений идут в правильном направлении. Мы хотим максимально диверсифицировать наш рынок. Чем более диверсифицирована экономика, тем лучше, — добавил Мальмьерка.
Президент США Барак Обама прибудет на Кубу в воскресенье, его визит продлится до вторника.
В декабре 2014 года США и Куба объявили о курсе на нормализацию отношений после перерыва, продолжавшегося более 50 лет. В июле были открыты посольства стран в Гаване и Вашингтоне.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||