СМИ: Лондонским силовикам приказано быть готовыми к серии терактов
Власти опасаются, что вернувшиеся из Сирии боевики могут организовать в городе серию атак.
Лондонским полицейским и подразделениям спецназа SAS приказано быть готовыми к серии терактов на улицах города. Как сообщает газета Times, власти опасаются, что террористы могут организовать до 10 последовательных нападений.
— Мы привыкли к плану действий при трёх одновременных атаках, но события в Париже продемонстрировали, что нам необходимо быть подготовленными к ещё большему числу нападений. Мы готовы, если кто-то попытается совершить семь, восемь, девять, десять, — приводит газета слова правительственного источника, знакомого с ситуацией.
В состояние боевой готовности привели также армейские полки, расквартированные вблизи британской столицы, а в графстве Оксфордшир создаётся даже команда, которая сможет ликвидировать химическую или биологическую угрозу.
По данным Times, власти опасаются повторения парижского сценария. По их мнению, атаки могут организовать террористы, бежавшие из Сирии.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||