В Латвии встревожены видом российских военных кораблей
Сообщение пресс-службы Национальных вооруженных сил Латвии: «В латвийской исключительной экономической зоне на расстоянии 8,5 морской мили от территориальных вод НВС сегодня были идентифицированы два корабля российских вооруженных сил „Стерегущий“ и фрегат класса „Кривак“»
В сообщении также утверждается, что патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря накануне самолет Ил-20 ВКС России, цитирует ТАСС.
В Минобороны РФ пока эти заявления не прокомментировали. Посол России в Латвии Александр Вешняков ранее неоднократно заявлял, что «все полеты российских ВКС и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами».
Tweet
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||