Студент йешивы будет призван в армию за то, что разбил сердце своей подруге
ЦАХАЛ ужесточил борьбу с теми, кто уклоняется от службы в армии, выдавая себя за студента йешивы. 10-й канал ИТВ сообщил, что на этой неделе на призывной пункт приглашен молодой человек, ранее освобожденный от службы в армии на основании соглашения Торато Эмунато.
Решение о призыве юноши было принято после того, как его подруга опубликовала в Facebook фотографию, на которой она была запечатлена с возлюбленным в один из интимных моментов. Девушка рассказала об их связи, а также пожаловалась на то, что юноша разбил ей сердце. В ЦАХАЛе сочли, что эта история свидетельствует о том, что юноша не соблюдает религиозные традиции, в частности, запрещающие добрачный секс.
В репортаже 10-го телеканала указывалось, что это не единичный случай, когда ЦАХАЛ вычисляет уклонистов благодаря публикациям в социальных сетях. В ЦАХАЛ полагают, что тысячи юношей призывного возраста выдают себя за студентов йешив, чтобы избежать службы в армии.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||