Боинг-787 с отказавшим двигателем успешно совершил посадку во Внуково
Пробывший в небе более двух часов на одном двигателе Боинг-787 авиакомпании ЮТэйр совершил успешную аварийную посадку в аэропорту Внуково.
Лайнер, вылетевший из аэрорта Внуково вечером в воскресенье, 20 марта, и следовавший в Сургут, вынужден был возвращаться обратно в Москву из-за возникшей в воздухе нештатной ситуации - у Боинга внезапно отказал один из двигателей.
Командир воздушного судна не решился лететь в Сургут на одном двигателе и запросил аварийную посадку. Несмотря на отказ двигателя, экипажу удалось успешно посадить самолет во Внуково. На борту лайнера находились 112 пассажиров. По предварительной информации, никто из них не пострадал.
Напомним, в субботу, 19 марта, самолет аналогичной марки и модели разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Все находившиеся на борту 62 человека погибли.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||