В Ростове-на-Дону восстанавливают взлетно-посадочную полосу
В аэропорту Ростова-на-Дону 21 марта спасатели приступили к расчистке и восстановлению взлетно-посадочной полосы, после крушения самолета Boeing 737-800, сообщили в МЧС России.
Специальный ангар на территории аэропорта был выделен для выкладки фрагментов самолета. Открытие аэропорта намечено к 09:00 мск понедельника. В результате крушения было повреждено около 300 кв. м ВПП.
Специалисты МАК проводят работы с бортовыми самописцами лайнера. «Черные ящики» были сильно повреждены, однако пригодны для расшифровки.
Кроме того, в городе начался сбор проб у родственников жертв крушения самолета для проведения генетической идентификации погибших, сам анализ займет около двух недель. Судмедэксперты уже приступили к работе с останками погибших.
Ранее сообщалось, что поисково-спасательные работы на месте крушения Boeing 737-800 завершены.
Напомним, Boeing-738 авиакомпании Flydubai, на борту которого находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. По предварительной информации, Boeing падал вертикально, практически носом вошел в землю.
Видео: МЧС России
Фото: МЧС России
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||