«Коммерсантъ» сообщил о планируемом признании Бельбека филиалом аэропорта Симферополь
Гражданский сектор аэропорта Бельбек в городе Севастополь признают филиалом аэропорта Симферополь. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал близкий к руководству Крыма источник.
Данная схема позволит аэропорту в ускоренные сроки пройти процедуру сертификации и начать принимать чартерные рейсы.
По данным источника газеты, вопрос о Бельбеке рассматривался на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака в Севастополе 4 марта.
«Схема с филиалом была поддержана замминистра транспорта Валерием Окуловым, замминистра обороны Дмитрием Булгаковым, губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, а также представителем инвестора», – рассказал источник газеты.Источник также уточнил, что Козак по итогам совещания поручил Минэкономразвития определиться с механизмом реконструкции севастопольского аэропорта до 15 апреля.
Аэропорт Бельбек был построен в Севастополе в 1941 году как военный аэродром. С 1993 года с аэропорта начались гражданские перевозки по территории Украины, а с 2002 года – аэропорт получил лицензию на международные перевозки. После присоединения Крыма к России Минобороны разместило в аэропорту 38-й истребительный авиаполк. Позднее, в марте 2015 года, правительство Севастополя подписало соглашение с Минобороны о совместном использовании аэропорта Бельбек для осуществления пассажирских и грузовых авиаперевозок.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||