ЧП под Челябинском: сильнейший ветер сорвал крышу школы
Инцидент произошел еще вчера ночью, 20 марта. Учеников начальной школы, которые учились в этом здании, руководство отправило на досрочные каникулы.
Как сообщили в пресс-службе администрации Кунашакского района, сильный ветер сорвал крышу со здания школы. К счастью, пострадавших нет - инцидент произошел около 4 часов утра 20 марта.
В прокуратуре поспешили отметить, что площадь обрушения составила приблизительно 600 квадратных метров. Также сообщается о разрушении кирпичной кладки и о срыве перемычек у окон.
Известно, что шесть лет назад в школе проводились работы по ремонту кровли. Прокуратуре предстоит выяснить, насколько добросовестно они тогда проходили.
Учеников начальной школы уже отправили на каникулы в связи с произошедшим. Старшеклассники будут ходить в школу по расписанию - их учебное здание не пострадало.
Ранее Российский Диалог сообщал, работники челябинского супермаркета Дикси избили посетителей за попытку украсть палку сервелата.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||