На мельдонии попались четверо российских легкоатлетов
Все допинг-пробы были взяты во время чемпионата России по легкой атлетике, проходившего в конце февраля в Москве, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник. Имена попавшихся на применении запрещенного препарата спортсменов официально пока не называются.
По данным ТАСС, речь идет о пробах Гульшат Фазлетдиновой (восьмое место на зимнем чемпионате России в беге на 5000 метров) и Андрея Минжулина (победитель зимнего чемпионата России в беге на 5000 метров)
Отметим, что накануне сообщалось о том, что фигуранткой мельдониевого скандала стала бегунья Надежда Котлярова. Положительный результат дала проба, взятая у спортсменки во время зимнего чемпионата России.
![](/img/wtch.png)
![](http://img2.ntv.ru/home/news/20160313/kiknad_avg.jpg)
Напомним, мельдоний обнаружили в допинг-пробах уже более 100 спортсменов, в том числе нескольких известных российских атлетов. Среди них конькобежец Павел Кулижников, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, шорт-трекисты Семён Елистратов и Екатерина Константинова, а также волейболист Александр Маркин и пловчиха Юлия Ефимова.
Допинговый скандал: что такое мельдоний и почему его нельзя принимать спортсменам.
Tweet
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||