Visa покидает правление НПС, утратив интерес к России
Международная платежная система Visa приняла решение покинуть правление ассоциации «Национальный платежный совет», сообщает в понедельник «Коммерсант».
Visa останется в НПС только в роли обычного участникаПо мнению экспертов, своим решением Visa признала бессмысленным инвестиции в развитие платежного рынка в России. В НПС также подтвердили о выходе Visa из организации. «Visa приняла решение выйти из правления ассоциации, сохраняя за собой членство на правах рядового участника»,- Участие в правлении – это отдельная функция, которая требует привлечения большого числа ресурсов и усилий»,- отметила исполнительный директор НПС Мария Михайлова.
Ассоциация НПС была создана в 2012 году тремя компаниями – «Золотая корона», Mastercard и Visa. В настоящее время в ассоциации числится 12 участников. В правление входят ведущие менеджеры Visa, Mastercard и «Золотая корона».
«Видимо, Visa пересматривает свою стратегию по российскому рынку и поэтому активно сокращает свои инвестиции в развитие сферы безналичных платежей в России, что являлось первоначальной целью организации»,- рассказал бывший директор Visa по взаимодействию с органами власти Дмитрий Вишняков.
Борис Когтев
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||