Россия готова выполнять соглашение по Сирии в одностороннем порядке
Россия готова выполнять компромиссное соглашение о прекращении огня в Сирии в одностороннем порядке. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской, передает NewsRbk.ru Новости.
Россия предложила США компромиссное соглашение по Сирии
5 мартаКомпромиссное соглашение по Сирии было разработано Россией и 5 марта передано американской стороне. Москва предлагает Вашингтону согласовать механизм выполнения условий, прописанных в документе, в максимально короткие сроки, проведя предварительные консультации по данному вопросу.
По словам Рудского, в случае отсутствия реакции американской стороны РФ с 22 марта приступит к одностороннему применению этого соглашения. Сторонам, принявшим условия документа, запрещается применение силы против мирных жителей, гражданских объектов и организаций, присоединившихся к режиму перемирия. Военные действия допускаются только после того, как будут получены убедительные доказательства систематического нарушения режима прекращения огня, утвержденного 22 февраля, уточнил представитель Генштаба.
Напомним, 14 марта президент России Владимир Путин приказал начать вывод войск из Сирии, поскольку ключевые цели операции в САР (поддержка правительственных сил и уничтожение объектов инфраструктуры террористов) к настоящему времени были выполнены.
Григорий Егоров
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||