В Екатеринбурге возбудили дело из-за рекламы сериала о зомби. Пугает детей
Свердловское УФАС нашло нарушения в рекламе сериала «Выжить после». По мнению антимонопольщиков, плакаты с зомби могут напугать детей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
О рекламных щитах с изображением девушки-зомби в ведомстве узнали после заявления общественной организации «Безопасное детство». По словам общественников, рекламные щиты находятся близко к школам и могут вызвать у детей страх, панику или ужас, сообщает пресс-служба УФАС.
«Выжить после» — российский сериал о жизни Москвы после апокалипсиса. Права на кинопроизведение принадлежат каналу СТС.
Ранее сообщалось, что снять баннер с рекламой одного из федеральных каналов попросят уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||