«ВКонтакте» запустила акцию ко Всемирному дню человека с синдромом Дауна
21 марта во Всемирный день человека с синдромом Дауна крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» и фонд «Даунсайд Ап» проводят совместную просветительско-благотворительную акцию в поддержку людей с синдромом Дауна.
Ежедневно десятки тысяч пользователей интернета употребляют слово даун с целью оскорбить собеседника, отмечается в сообщени ипресс-службы Фонда.
Сегодня все пользователи ВКонтакте смогут узнать, что на самом деле оно означает. После его публикации на сайте vk.com в некорректном значении на экране всплывет информация о правильном употреблении слова и ссылка на страницу фонда Даунсайд Ап в социальной сети.
Акция направлена на тех, кто не знает, что люди с синдромом Дауна дружелюбные, сочувствующие и искренние. В течение суток 21 марта пользователи смогут кардинально поменять свое мнение о синдроме, а также сделать пожертвование, добавили в фонде.
Наш фонд может обеспечить семью помощью специалистов в области развития ребенка с синдромом Дауна, может разработать современные методики и программы, но самое главное в жизни таких детей с синдромом Дауна — любовь их родных и близких, доброжелательное отношение окружающих, принятие их такими, какие они есть. Мы надеемся, что тех, кто использовал слово даун не по назначению, станет меньше, а наших сторонников — больше!, — сказала Ирина Меньшенина, директор по развитию благотворительного фонда Даунсайд Ап.
![](http://jourdom.ru/wp-content/uploads/2016/03/Down_syndrome_day_VK.jpg)
Похожие новости:
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||