ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕСА ИЗ ПЕПЛА: НА ХЕРСОНЩИНЕ АКТИВИСТЫ ЗАСАДИЛИ СОСНОЙ 18 ГА ПОЖАРИЩА
На Херсонщине местные жители вышли на акцию, посвященную возрождению леса в Цюрупинском районе. Несколько сотен добровольцев не пожалели времени и посвятили субботний день высадке молодого леса.
В результате возле села Солонцы, после инструктажа представителей лесничества, появились новые лесные насаждения на площади 18 га. 25 тысяч саженцев крымской сосны решили высадить на месте масштабного пожара, произошедшего в 2007 году. Волонтеры обеспечили собравшихся всем необходимым.
Со слов жительницы Цюрупинска Александры Литвин, эта акция чрезвычайно важна для Херсонщины. Если не засадить выгоревшую местность лесами, все заметет песком, будет степь (рядом находится песчаный массив). Лес здесь высаживают второй год подряд. Хочется верить, что на этом месте не будет пустыни.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||