На выборах мэра в Рыбинске победил единоросс Денис Добряков
На выборах мэра в Рыбинске победил кандидат от Единой России Денис Добряков. По предварительным результатам подсчета на утро понедельника, 21.03.2016, он получил 47,79% голосов избирателей. За пост главы города также боролись Владимир Денисов от партии Родина, представитель КПРФ Шакир Абдуллаев. Кандидаты на пост мэра Рыбинска уже узнали результаты и не намерены их обжаловать.
Второе место на выборах мэра в Рыбинске занял Владимир Денисов. За него проголосовали 33,35% избирателей. Третье место досталось Шакиру Абдуллаеву, он получил 10,88% голосов. Явка составила 40%.
Выборы мэра Рыбинска проводились в связи с тем, что предыдущего городского главу Юрия Ласточкина осудили на 8,5 лет осенью 2015 года. Его признали виновным во взяточничестве и растрате.
Владимир Денисов, который по результатам выборов мэра в Рыбинске занял второе место, собирается и дальше работать как депутат Ярославской областной думы. Кандидат от КПРФ Шакир Абдуллаев собирается помогать новому мэру города. Я занял третье место, но я не разочарован, главная наша цель была — повысить узнаваемость КПРФ перед думскими выборами, ругаться с победителем мы не собираемся, мы за компромисс в обществе, против раскола. Надо жить дальше, если власть думает о согласии в обществе, то надо работать и с бизнесом, и с диаспорами, и с политическими партиями, - заявил он в интервью ИА REGNUM.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||